Pular para o conteúdo
Berrantômetro
Menu

O Berrantômetro não faz pesquisa eleitoral. Analisa dados públicos oficiais e pesquisas registradas no TSE, com a fonte em cada card. Estimativa é cenário, não é resultado. Leia o aviso completo

2º turno · 25/10/2026 · Presidente

Estimativa do 2º turno por cidade

Estimado × apurado, cidade por cidade →A estimativa de cada cidade pelo padrão de transferência de 2022, com a apuração do TSE entrando ao lado no domingo.Abrir

Parte do resultado oficial do 1º turno em cada uma das 5.571 cidades. Flavio Bolsonaro e Lula mantêm os votos que tiveram; os votos dos demais candidatos se dividem pela premissa de transferência escolhida; e o total da cidade segue o comparecimento estimado para o 2º turno. As cidades somam o estado e o Brasil. É uma conta condicional às premissas, não previsão: o resultado é o do TSE, no domingo, na apuração. Outra estimativa, pelo padrão de transferência de 2022 em cada cidade, acompanha a apuração lado a lado em estimado × apurado.

Premissa de transferência dos votos dos eliminados

Nesta premissa, de cada 100 votos dos eliminados: 79 vão para Flavio Bolsonaro, 21 para Lula e 0 para branco, nulo ou abstenção.

Abstenção no país, em relação ao 1º turno

Brasil (sem o exterior)

◌ CENÁRIOparticipação no 2º turno (modelo participacao_2t) · premissa: premissa declarada nas simulações

Conta só as cidades do Brasil: o voto no exterior fica de fora. Por isso o 1º turno aqui é um pouco menor que o total oficial do TSE (que soma o exterior). O total com o exterior está em estimado × apurado.

Flavio Bolsonaro

53,2%

64.925.200 votos · +8.964.597 sobre o 1º turno sem o exterior (55.960.603, 47,0% dos válidos)

Lula

46,8%

57.020.853 votos · +3.298.702 sobre o 1º turno sem o exterior (53.722.151, 45,2% dos válidos)

Flavio Bolsonaro venceria em 3.069 cidades e Lula em 2.502. 161 cidades mudariam de lado em relação ao 1º turno. Comparecimento estimado: 128.090.632 (81,2% dos aptos), contra 124.934.069 no 1º turno.

Os “tetos”: o resultado nacional em cada premissa (abstenção −2,0 pt)
PremissaPara Flavio BolsonaroPara LulaFlavio BolsonaroLula
Premissa declarada nas simulações79%21%53,24%46,76%
Como em 2022, no teto estimado para o finalista da direita61%29%52,23%47,77%
Como em 2022, no piso estimado para o finalista da direita40%37%51,10%48,90%
Metade para cada finalista e 15% para branco, nulo ou ausência43%43%50,98%49,02%
Como em 2018: a maior parte para o finalista do PT27%58%49,75%50,25%

“Para Flavio Bolsonaro” e “Para Lula” = parte dos votos dos eliminados no 1º turno que cada premissa manda para cada finalista. O teto e o piso de 2022 são as faixas da estimativa de transferência daquela eleição (transferência de votos); a premissa declarada é a das simulações do site.

Por estado

◌ CENÁRIOsoma das cidades
UFFlavio Bolsonaro 1º turnoFlavio Bolsonaro 2º turnoganho de Flavio BolsonaroLula 1º turnoLula 2º turnoganho de Lula
SP51,9%59,8%+2.432.43738,2%40,2%+836.300cidades
MG48,2%54,9%+1.034.41743,3%45,1%+406.317cidades
RJ53,0%59,0%+707.36339,4%41,0%+255.457cidades
BA28,5%32,7%+445.21266,2%67,3%+270.260cidades
PR59,9%67,0%+596.52531,2%33,0%+186.804cidades
RS55,6%62,4%+534.27935,7%37,6%+175.389cidades
PE31,0%35,4%+300.13163,5%64,6%+171.376cidades
CE31,3%35,6%+278.58663,3%64,4%+133.588cidades
PA44,5%49,0%+219.06349,9%51,0%+49.924cidades
SC66,7%73,2%+377.50325,0%26,8%+107.466cidades
MA30,9%35,0%+174.35564,0%65,0%+62.969cidades
GO53,6%65,8%+517.03331,1%34,2%+149.189cidades
PB33,1%37,5%+139.21761,3%62,5%+76.309cidades
ES54,8%60,7%+168.39437,8%39,3%+57.859cidades
AM45,0%50,4%+122.25948,2%49,6%+35.392cidades
PI24,1%28,0%+92.14271,0%72,0%+43.021cidades
RN34,8%39,2%+112.21259,8%60,8%+53.825cidades
MT65,1%69,7%+124.39129,2%30,3%+36.711cidades
AL40,4%44,2%+85.43254,7%55,8%+40.198cidades
DF51,3%59,7%+178.21338,1%40,3%+59.236cidades
MS58,6%63,9%+90.63734,7%36,1%+26.719cidades
SE30,6%35,9%+79.85262,7%64,1%+33.162cidades
RO67,5%72,7%+60.19725,9%27,3%+16.574cidades
TO50,4%55,4%+42.31843,4%44,6%+8.534cidades
AC64,6%69,9%+18.95428,7%30,1%+3.621cidades
AP45,7%52,6%+23.88445,7%47,4%+532cidades
RR71,1%75,9%+9.59122,9%24,1%+1.971cidades

1º turno = % dos votos válidos (OBSERVADO, TSE). 2º turno = % dos votos dos dois finalistas. Ganho = votos estimados no 2º turno − votos do 1º turno; fica negativo onde a abstenção estimada sobe mais do que o voto recebido dos eliminados.

Onde Flavio Bolsonaro mais ganha votos

  1. 1São Paulo · SP · Flavio Bolsonaro 51,1% × Lula 48,9%+694.323
  2. 2Rio de Janeiro · RJ · Flavio Bolsonaro 54,4% × Lula 45,6%+300.895
  3. 3Brasília · DF · Flavio Bolsonaro 59,7% × Lula 40,3%+178.213
  4. 4Belo Horizonte · MG · Flavio Bolsonaro 56,5% × Lula 43,5%+145.512
  5. 5Curitiba · PR · Flavio Bolsonaro 67,1% × Lula 32,9%+122.450
  6. 6Goiânia · GO · Flavio Bolsonaro 68,2% × Lula 31,8%+115.400
  7. 7Salvador · BA · Flavio Bolsonaro 33,1% × Lula 66,9%+104.342
  8. 8Fortaleza · CE · Flavio Bolsonaro 45,0% × Lula 55,0%+97.136
  9. 9Manaus · AM · Flavio Bolsonaro 61,1% × Lula 38,9%+86.398
  10. 10Guarulhos · SP · Flavio Bolsonaro 57,6% × Lula 42,4%+68.913
  11. 11Porto Alegre · RS · Flavio Bolsonaro 49,4% × Lula 50,6%+68.451
  12. 12Campinas · SP · Flavio Bolsonaro 59,8% × Lula 40,2%+61.295
  13. 13Belém · PA · Flavio Bolsonaro 50,3% × Lula 49,7%+60.648
  14. 14Recife · PE · Flavio Bolsonaro 43,4% × Lula 56,6%+58.794
  15. 15São Bernardo do Campo · SP · Flavio Bolsonaro 50,8% × Lula 49,2%+48.182

Votos a mais no 2º turno sobre o 1º, na premissa escolhida. Cidades grandes dominam a lista porque têm mais votos de eliminados para receber.

Onde Lula mais ganha votos

  1. 1São Paulo · SP · Flavio Bolsonaro 51,1% × Lula 48,9%+258.936
  2. 2Rio de Janeiro · RJ · Flavio Bolsonaro 54,4% × Lula 45,6%+122.722
  3. 3Brasília · DF · Flavio Bolsonaro 59,7% × Lula 40,3%+59.236
  4. 4Salvador · BA · Flavio Bolsonaro 33,1% × Lula 66,9%+55.999
  5. 5Belo Horizonte · MG · Flavio Bolsonaro 56,5% × Lula 43,5%+52.980
  6. 6Fortaleza · CE · Flavio Bolsonaro 45,0% × Lula 55,0%+37.513
  7. 7Curitiba · PR · Flavio Bolsonaro 67,1% × Lula 32,9%+36.209
  8. 8Goiânia · GO · Flavio Bolsonaro 68,2% × Lula 31,8%+32.066
  9. 9Recife · PE · Flavio Bolsonaro 43,4% × Lula 56,6%+25.409
  10. 10Porto Alegre · RS · Flavio Bolsonaro 49,4% × Lula 50,6%+25.350
  11. 11Manaus · AM · Flavio Bolsonaro 61,1% × Lula 38,9%+24.990
  12. 12Guarulhos · SP · Flavio Bolsonaro 57,6% × Lula 42,4%+22.543
  13. 13Campinas · SP · Flavio Bolsonaro 59,8% × Lula 40,2%+21.323
  14. 14Belém · PA · Flavio Bolsonaro 50,3% × Lula 49,7%+20.813
  15. 15São Bernardo do Campo · SP · Flavio Bolsonaro 50,8% × Lula 49,2%+17.415

Votos a mais no 2º turno sobre o 1º, na premissa escolhida. Cidades grandes dominam a lista porque têm mais votos de eliminados para receber.

Cidades que mudariam de lado · 161

◌ CENÁRIOpremissa declarada nas simulações
Como os votos dos eliminados foram divididos nesta premissa
Candidato no 1º turnoVotos (Brasil)para Flavio Bolsonaropara Lulabranco, nulo ou ausência
Augusto Cury3.438.83550%50%0%
Renan Santos2.667.307100%0%0%
Ronaldo Caiado2.600.440100%0%0%
Zema323.159100%0%0%
Samara121.8580%90%10%
Hertz Dias42.7300%90%10%
Clariana Barao39.21850%50%0%
Edmilson Costa22.2720%90%10%
Veterinário Wilson Grassi16.50850%50%0%
Rui Costa Pimenta14.8250%90%10%

Matriz declarada nas simulações do site, candidato a candidato. Na conta de cada cidade entra a média nacional dessa matriz, ponderada pelos votos de cada eliminado: 79% para Flavio Bolsonaro, 21% para Lula e 0% para branco, nulo ou ausência. Os percentuais de cada eliminado em cada cidade estão nas colunas Cury, RS (Renan Santos), C (Caiado), Z (Zema) e Outros da tabela.

1º turno · finalistas1º turno · votos a dividir (% dos válidos)Abstenção e brancos/nulos2º turno estimado
CidadeAptosFlavio BolsonaroLulaCuryRSCZOutrosAbs. 1º t.B/N 1º t.Abs. 2º t.Flavio BolsonaroLulaganho Flavio Bolsonaroganho Lula
São Paulo · SP9.145.12442,1%46,6%3,8%3,8%2,7%0,5%0,4%23,4%6,5%20,9%51,1%48,9%+694.323+258.936
Belém · PA1.048.78143,7%48,0%3,4%2,6%1,8%0,1%0,3%17,4%4,7%16,0%50,3%49,7%+60.648+20.813
São Bernardo do Campo · SP626.64741,8%46,8%4,5%4,0%2,1%0,4%0,4%21,8%6,1%19,5%50,8%49,2%+48.182+17.415
João Pessoa · PB591.75045,7%46,5%3,8%2,3%1,3%0,2%0,3%16,1%5,1%13,5%51,9%48,1%+36.656+14.647
Mauá · SP310.40743,1%45,8%4,3%3,8%2,2%0,3%0,5%22,7%7,2%20,4%51,8%48,2%+22.927+8.299
Campina Grande · PB305.25844,4%48,4%3,5%2,2%1,2%0,1%0,2%13,7%6,8%11,5%50,1%49,9%+17.159+6.860
Carapicuíba · SP290.49543,3%46,3%3,9%3,4%2,5%0,3%0,4%25,1%6,4%22,8%51,5%48,5%+19.967+7.474
Itaquaquecetuba · SP258.01944,1%46,0%4,0%3,3%2,1%0,2%0,3%24,0%7,5%21,8%51,9%48,1%+16.963+6.306
Pelotas · RS244.45942,1%47,1%3,9%3,3%2,9%0,3%0,3%20,5%5,4%18,1%50,6%49,4%+18.463+6.810
Itapevi · SP168.60941,9%47,2%4,3%3,6%2,4%0,2%0,3%24,4%6,7%22,3%50,5%49,5%+11.902+4.324
Viamão · RS161.66243,9%46,3%3,0%3,3%2,9%0,3%0,3%23,7%5,7%22,0%51,6%48,4%+10.347+3.645
Arapiraca · AL158.99045,6%48,7%3,1%1,7%0,7%0,1%0,2%17,7%5,4%15,5%50,1%49,9%+7.170+3.083
Franco da Rocha · SP107.86542,9%47,2%3,7%3,4%2,2%0,2%0,4%25,9%7,9%23,5%50,8%49,2%+6.957+2.681
Teófilo Otoni · MG106.56746,9%47,5%2,1%1,8%0,9%0,7%0,1%27,5%5,0%24,3%51,4%48,6%+4.959+2.459
Conselheiro Lafaiete · MG94.21542,0%46,3%5,3%2,9%2,4%0,9%0,2%16,6%6,6%14,5%51,2%48,8%+7.734+2.669
São Mateus · ES92.26845,7%48,2%2,4%2,1%1,3%0,2%0,1%24,1%4,2%21,6%50,5%49,5%+4.324+1.915
Cubatão · SP90.31144,4%46,3%3,8%3,0%2,0%0,2%0,3%20,3%4,9%18,0%51,8%48,2%+6.082+2.293
Itabira · MG88.41343,9%45,8%4,4%2,4%2,2%1,1%0,3%18,1%6,9%15,6%52,1%47,9%+6.593+2.437
Eunápolis · BA83.37246,2%47,2%3,2%1,9%1,3%0,1%0,1%22,5%5,0%19,6%51,4%48,6%+4.407+1.965
Ituiutaba · MG77.49145,3%45,8%3,5%2,0%2,9%0,4%0,1%26,3%3,2%22,9%52,4%47,6%+5.237+2.248
Bayeux · PB74.36946,3%47,2%3,7%1,6%0,9%0,1%0,2%15,1%6,3%12,8%51,5%48,5%+3.862+1.574
Rio Largo · AL68.06146,3%48,4%2,5%1,7%0,9%0,1%0,2%15,8%6,2%15,4%50,5%49,5%+2.361+699
Eusébio · CE59.87745,3%47,4%3,6%2,4%1,0%0,1%0,2%15,7%4,7%14,4%51,1%48,9%+3.162+1.101
Esmeraldas · MG56.99244,2%46,4%3,8%2,0%2,3%1,0%0,3%23,9%6,3%21,7%51,7%48,3%+3.645+1.374
Cabedelo · PB54.02245,7%47,1%3,8%2,0%1,1%0,1%0,2%20,8%5,4%18,4%51,4%48,6%+2.948+1.205
Caeté · MG34.34741,2%45,2%6,9%2,6%2,7%1,3%0,3%24,0%6,4%21,6%52,0%48,0%+3.031+1.056
Nova Viçosa · BA30.98947,1%49,2%1,7%1,1%0,8%0,1%0,1%22,2%4,7%20,0%50,1%49,9%+1.006+505
São Bento · PB29.52344,6%48,4%4,6%1,7%0,5%0,0%0,1%16,6%5,5%18,3%50,1%49,9%+1.039+100
Presidente Figueiredo · AM28.34346,4%46,7%4,2%1,6%1,0%0,0%0,1%28,2%2,6%28,3%51,9%48,1%+1.062+262
Américo Brasiliense · SP27.31044,7%47,5%3,4%2,5%1,5%0,2%0,2%20,4%6,6%17,7%50,9%49,1%+1.614+673
Itamarandiba · MG26.42441,3%47,0%8,4%1,8%1,1%0,3%0,1%24,3%6,3%20,8%50,5%49,5%+2.163+882
Mãe do Rio · PA25.34547,1%48,6%2,2%1,3%0,7%0,0%0,1%17,6%4,4%17,5%50,5%49,5%+685+188
Guanhães · MG25.04544,1%47,6%4,3%1,6%1,4%0,8%0,2%32,0%6,6%28,0%50,7%49,3%+1.514+733
Charqueadas · RS24.42443,6%46,7%3,7%3,0%2,5%0,3%0,3%19,1%4,5%17,5%51,3%48,7%+1.639+559
Barão de Cocais · MG24.13344,0%44,7%5,3%2,2%2,4%1,1%0,3%20,5%7,6%17,8%52,9%47,1%+1.908+707
Rio Preto da Eva · AM23.24345,5%48,7%3,1%1,4%1,1%0,1%0,2%24,8%2,6%27,0%50,1%49,9%+540−41
Carangola · MG23.08245,7%46,9%3,1%2,1%1,6%0,5%0,1%21,2%4,6%18,4%51,6%48,4%+1.322+557
Santa Maria do Pará · PA22.31346,0%48,9%2,8%1,4%0,9%0,1%0,1%17,6%4,6%16,6%50,1%49,9%+825+295
Goianésia do Pará · PA21.40547,4%48,4%2,2%1,1%0,9%0,0%0,1%21,3%3,9%22,3%50,7%49,3%+442+41
Miracema · RJ21.05645,4%48,6%2,0%1,6%2,3%0,1%0,1%18,6%5,0%17,1%50,1%49,9%+932+358
Jaguarão · RS20.37044,1%46,2%3,9%2,9%2,6%0,2%0,3%26,0%5,9%23,3%51,8%48,2%+1.364+538
Ortigueira · PR20.07946,4%47,4%2,1%2,0%1,9%0,1%0,1%26,0%4,2%23,4%51,3%48,7%+947+426
Goiás · GO19.21640,6%46,0%1,0%0,8%11,3%0,1%0,2%25,2%3,6%24,1%51,2%48,8%+1.570+481
Pinheiral · RJ18.82045,6%46,6%3,0%2,3%1,9%0,2%0,3%21,5%3,7%20,1%51,7%48,3%+995+347
Encruzilhada do Sul · RS18.70245,6%46,6%3,3%1,8%2,4%0,2%0,1%22,9%7,1%20,8%51,8%48,2%+1.009+388
Capão do Leão · RS18.45543,5%46,2%4,0%3,1%2,8%0,2%0,3%20,5%6,2%18,5%51,7%48,3%+1.309+467
Santo Antônio de Leverger · MT17.14547,2%47,6%1,8%1,0%2,1%0,1%0,3%20,0%2,8%21,0%51,3%48,7%+472+67
Teodoro Sampaio · SP17.02047,2%48,5%1,8%1,4%0,9%0,1%0,1%26,8%3,9%23,4%50,6%49,4%+676+374
Conceição de Macabu · RJ16.68146,3%46,7%2,8%1,6%2,2%0,1%0,2%19,1%4,7%17,3%51,8%48,2%+851+322
Porto Grande · AP15.53344,1%48,0%3,8%2,4%1,4%0,1%0,1%20,6%2,6%23,8%50,3%49,7%+500−46
Terra Santa · PA15.51146,9%47,6%3,5%1,5%0,3%0,0%0,0%20,8%2,9%20,1%51,2%48,8%+567+185
Castilho · SP15.37746,1%48,3%2,2%1,8%1,3%0,1%0,2%23,6%4,4%20,5%50,6%49,4%+731+360
Bom Sucesso · MG15.10245,5%46,8%2,6%1,5%2,3%1,0%0,2%26,7%6,9%23,6%51,6%48,4%+848+376
Cerro Azul · PR13.49146,8%46,8%2,9%1,3%2,0%0,1%0,0%22,2%5,1%20,0%51,8%48,2%+645+267
Novo Airão · AM13.33246,1%47,5%3,8%1,5%1,1%0,0%0,1%26,8%2,7%27,4%51,2%48,8%+446+91
Porciúncula · RJ13.29345,4%48,0%2,1%1,5%2,7%0,2%0,1%22,1%4,8%19,8%50,6%49,4%+662+280
Entre Rios de Minas · MG12.81144,1%44,7%6,0%1,5%2,8%0,6%0,2%22,2%5,7%19,6%52,9%47,1%+993+365
Botelhos · MG12.77644,9%47,4%3,3%1,7%1,8%0,7%0,2%24,7%4,5%21,1%51,0%49,0%+790+368
Brasilândia de Minas · MG12.43644,4%47,9%4,1%1,4%1,9%0,3%0,1%23,9%3,0%20,9%50,5%49,5%+745+329
Bom Jesus do Galho · MG12.06247,2%48,5%2,1%1,0%0,9%0,2%0,1%21,6%5,8%19,2%50,6%49,4%+442+215
Bicas · MG11.57846,0%46,7%3,3%1,8%1,6%0,6%0,1%23,5%4,6%20,8%51,8%48,2%+637+269
Boa Esperança · ES11.26646,9%47,8%2,3%1,2%1,5%0,2%0,1%20,2%4,1%17,7%51,1%48,9%+494+225
Água Doce do Norte · ES11.11146,9%48,1%1,9%1,5%1,2%0,2%0,1%22,8%4,7%20,4%50,9%49,1%+449+209
Arroio dos Ratos · RS10.24943,9%47,4%2,5%2,6%2,9%0,5%0,1%23,3%5,4%21,3%50,8%49,2%+607+230
Ribeirão do Pinhal · PR10.16546,1%46,9%2,4%2,1%2,3%0,1%0,1%26,6%4,4%23,2%51,6%48,4%+561+261
Andrelândia · MG9.88645,0%47,3%3,4%1,5%1,8%0,9%0,1%27,0%6,5%23,0%51,1%48,9%+600+288
Florestópolis · PR9.39446,5%46,6%2,7%2,0%1,9%0,1%0,1%18,6%3,3%16,5%51,9%48,1%+500+196
Flores de Goiás · GO8.52638,9%44,4%0,6%0,4%15,6%0,0%0,0%26,6%3,8%25,7%52,1%47,9%+833+245
Iaciara · GO8.52637,2%40,2%0,4%0,8%21,1%0,1%0,1%22,7%3,8%22,2%55,1%44,9%+1.148+313
Pantano Grande · RS8.41644,3%47,3%3,0%2,1%3,1%0,2%0,1%21,5%4,9%20,1%51,0%49,0%+473+165
Rio Acima · MG8.37143,5%45,6%5,2%1,8%2,9%0,9%0,2%17,3%6,1%15,3%52,1%47,9%+646+224
Jequiá da Praia · AL8.24546,7%48,9%2,8%1,1%0,5%0,0%0,1%19,7%5,7%20,7%50,2%49,8%+180+20
Bananal · SP8.23345,7%47,5%2,9%2,0%1,7%0,1%0,2%20,2%5,7%17,4%51,1%48,9%+446+194
Martins Soares · MG8.19746,6%48,3%2,5%1,4%1,0%0,2%0,1%22,9%4,6%20,1%50,7%49,3%+355+172
Nova Olinda · TO8.13247,5%48,1%2,1%0,9%1,4%0,0%0,0%17,3%4,0%16,6%51,0%49,0%+255+87
Vila Pavão · ES7.76146,9%46,9%3,1%1,3%1,5%0,2%0,0%15,3%3,6%13,4%51,8%48,2%+379+148
Pocrane · MG7.54848,2%48,5%1,2%0,9%0,9%0,3%0,0%25,4%4,1%22,6%50,8%49,2%+245+138
Virgínia · MG7.52145,9%46,6%3,2%1,5%2,2%0,6%0,0%20,3%3,9%17,3%51,8%48,2%+450+192
Passa Tempo · MG7.35444,4%45,9%4,4%1,8%2,4%0,9%0,2%19,4%9,2%16,9%52,1%47,9%+498+188
Bonfim · MG7.31743,3%44,2%6,2%2,5%2,8%0,9%0,1%23,5%6,9%20,5%53,2%46,8%+627+233
Santana de Pirapama · MG7.16545,4%45,6%2,9%0,5%4,5%1,0%0,2%21,7%5,0%19,7%52,5%47,5%+451+165
São João do Oriente · MG6.95547,1%48,3%1,9%1,4%0,7%0,4%0,1%22,1%4,3%19,9%50,7%49,3%+261+121
Tombos · MG6.71447,5%48,1%1,7%1,0%1,4%0,2%0,1%19,0%3,7%16,1%51,0%49,0%+279+142
Faina · GO6.62442,5%43,5%0,8%0,6%12,4%0,0%0,1%25,4%2,7%25,7%53,6%46,4%+522+132
Alfredo Vasconcelos · MG6.13842,4%47,1%5,0%1,7%2,8%0,9%0,1%17,9%6,7%15,4%50,7%49,3%+462+173
Alpercata · MG6.06447,0%48,5%1,8%1,4%0,6%0,4%0,2%22,5%4,3%19,8%50,6%49,4%+236+117
Piracema · MG6.03243,6%45,5%5,3%1,6%3,0%0,8%0,2%15,0%7,7%12,6%52,2%47,8%+476+169
Vicentina · MS5.99846,3%47,9%2,5%2,0%1,2%0,0%0,1%19,7%3,0%19,2%50,9%49,1%+231+71
Marilena · PR5.98946,3%47,5%2,4%1,6%2,1%0,0%0,1%22,9%3,0%20,0%51,2%48,8%+303+139
Jeceaba · MG5.83741,9%45,9%5,9%2,9%2,7%0,6%0,0%18,0%6,2%15,9%51,6%48,4%+491+169
Nova União · MG5.80242,1%46,8%6,3%1,5%2,5%0,7%0,1%25,7%5,0%22,9%50,9%49,1%+438+171
Dona Euzébia · MG5.77946,5%47,2%2,8%2,1%1,2%0,2%0,0%16,8%3,7%15,0%51,5%48,5%+282+108
São Vicente de Minas · MG5.68145,1%48,5%2,5%1,2%2,0%0,5%0,1%25,0%6,0%21,8%50,2%49,8%+289+139
Simolândia · GO5.58042,0%44,0%1,1%0,5%12,3%0,0%0,0%23,6%4,9%23,0%53,1%46,9%+465+134
Reserva do Iguaçu · PR5.46045,5%48,3%2,7%1,0%2,3%0,1%0,1%23,8%3,7%22,0%50,4%49,6%+242+97
Mesquita · MG5.44746,7%47,7%3,0%1,0%1,1%0,5%0,1%32,2%4,7%28,6%51,1%48,9%+252+132
Vargem Alegre · MG5.43047,1%49,0%1,6%1,0%0,7%0,4%0,1%22,7%4,9%20,3%50,2%49,8%+183+94
Cerrito · RS5.30944,2%46,9%3,7%1,8%2,9%0,2%0,3%22,4%7,8%20,1%51,3%48,7%+325+125
Coronel Domingos Soares · PR5.28047,4%47,7%2,1%0,6%2,2%0,0%0,0%23,3%2,9%20,7%51,3%48,7%+219+103
Catas Altas · MG5.15639,1%45,8%8,3%3,0%2,2%1,1%0,5%22,3%6,7%19,8%51,1%48,9%+507+176
Bossoroca · RS5.11747,0%47,8%2,5%0,9%1,6%0,1%0,1%24,5%6,1%22,5%51,1%48,9%+198+87
Lindoeste · PR5.11645,4%48,3%1,7%2,0%2,3%0,2%0,1%21,3%2,4%19,3%50,4%49,6%+244+100
São Luiz do Norte · GO5.10739,0%43,6%0,7%0,9%15,8%0,0%0,0%24,2%3,0%24,1%52,8%47,2%+518+138
Boa Ventura de São Roque · PR5.08046,2%46,3%3,4%1,1%2,8%0,1%0,0%17,6%3,2%15,8%52,1%47,9%+287+107
Rio Manso · MG5.02543,9%44,4%5,9%1,7%3,2%0,7%0,1%21,2%5,0%18,8%53,2%46,8%+407+145
Lagoão · RS4.89544,6%46,0%4,2%2,8%2,3%0,0%0,2%18,2%4,9%16,6%52,1%47,9%+322+110
Silvanópolis · TO4.86547,0%47,2%1,5%0,9%3,2%0,1%0,1%17,3%3,5%19,0%51,6%48,4%+137+8
Inaciolândia · GO4.80943,5%43,8%1,2%1,3%10,2%0,0%0,1%21,7%4,6%19,8%53,6%46,4%+408+135
Guarani de Goiás · GO4.79626,6%40,2%0,4%0,4%32,3%0,0%0,1%17,1%4,2%17,2%52,9%47,1%+995+260
Mossâmedes · GO4.63639,4%44,9%1,2%0,6%13,7%0,1%0,1%22,4%3,3%22,3%51,8%48,2%+434+115
Goiandira · GO4.56142,6%43,6%2,0%1,8%9,7%0,1%0,1%17,8%3,3%15,8%53,5%46,5%+441+145
Goianá · MG4.49144,9%46,6%4,2%1,7%1,8%0,5%0,3%23,4%4,3%21,0%51,6%48,4%+274+108
Miraguaí · RS4.47346,6%46,7%2,4%2,0%2,0%0,2%0,0%18,0%3,8%16,3%51,9%48,1%+226+86
Chácara · MG4.37144,9%46,1%4,1%1,6%2,6%0,7%0,0%21,0%3,7%19,5%52,1%47,9%+270+92
Honório Serpa · PR4.36646,3%48,8%1,8%0,6%2,4%0,1%0,1%20,0%2,0%18,3%50,2%49,8%+169+71
Luminárias · MG4.35143,7%48,2%2,8%2,2%2,2%0,8%0,2%15,8%8,2%13,8%50,1%49,9%+256+96
Brejinho de Nazaré · TO4.22846,5%48,0%1,5%0,4%3,4%0,0%0,1%17,1%4,1%18,7%50,9%49,1%+113+7
Gavião Peixoto · SP4.16545,5%47,5%3,5%2,0%1,2%0,1%0,2%21,8%5,9%19,3%51,1%48,9%+220+93
Sobrália · MG4.07646,4%48,5%2,5%1,1%1,0%0,2%0,2%20,9%5,9%18,4%50,4%49,6%+171+81
Lupionópolis · PR4.00347,2%47,6%2,0%1,4%1,4%0,2%0,1%19,4%3,8%17,2%51,3%48,7%+171+75
Santana do Jacaré · MG3.91546,3%46,5%3,4%1,7%1,5%0,5%0,1%18,9%7,9%16,5%52,0%48,0%+212+85
Caiuá · SP3.75547,1%47,8%2,5%1,1%1,1%0,1%0,2%27,3%3,7%24,0%51,1%48,9%+165+85
Quartel Geral · MG3.74946,6%46,7%2,4%1,1%2,5%0,5%0,1%21,8%6,1%21,4%51,9%48,1%+152+45
Santo Antônio do Aventureiro · MG3.74744,2%47,5%4,0%2,0%1,8%0,4%0,1%17,9%5,4%15,9%50,8%49,2%+226+85
Vila Nova do Sul · RS3.74645,4%47,9%3,0%1,6%1,9%0,1%0,1%22,3%5,7%20,2%50,7%49,3%+184+75
Campina do Simão · PR3.73544,0%46,9%4,2%2,0%2,8%0,1%0,0%21,2%5,1%18,9%51,2%48,8%+244+93
Bom Jesus do Sul · PR3.69946,9%47,6%2,0%1,8%1,5%0,0%0,1%17,0%2,6%15,9%51,3%48,7%+151+54
Populina · SP3.67947,0%48,3%1,4%1,5%1,7%0,1%0,1%21,8%5,2%19,0%50,7%49,3%+151+74
Conceição da Barra de Minas · MG3.67744,6%46,2%5,1%1,0%2,0%0,9%0,2%18,6%6,1%16,8%51,8%48,2%+237+85
Guarará · MG3.67445,1%47,1%3,5%1,9%1,8%0,4%0,1%20,8%4,9%18,8%51,2%48,8%+206+79
Dueré · TO3.66945,6%47,2%1,7%1,6%3,6%0,2%0,1%19,2%3,4%20,3%51,3%48,7%+142+24
São José do Barreiro · SP3.57945,7%47,7%2,7%1,2%2,2%0,3%0,3%21,2%4,9%18,6%50,9%49,1%+184+79
Itutinga · MG3.55945,3%47,4%2,4%1,9%2,3%0,5%0,3%19,2%8,0%16,7%51,1%48,9%+196+81
Pau D'Arco · TO3.55147,4%47,5%2,0%0,6%2,4%0,0%0,1%18,4%3,1%20,0%51,4%48,6%+85+3
Buritinópolis · GO3.50742,6%44,8%2,4%1,2%9,0%0,0%0,1%25,7%4,5%24,8%52,6%47,4%+265+80
Sítio d'Abadia · GO3.49838,8%43,0%1,4%0,6%16,0%0,0%0,1%32,2%4,7%32,7%53,2%46,8%+316+78
Baliza · GO3.32943,8%45,9%1,2%1,1%8,0%0,0%0,0%25,0%3,1%24,8%52,0%48,0%+201+55
Saltinho · SC3.27446,1%46,4%2,9%2,4%2,0%0,0%0,2%17,8%4,2%16,3%52,1%47,9%+178+63
Minduri · MG3.24046,9%47,3%3,2%1,0%1,1%0,5%0,0%22,7%5,8%20,3%51,5%48,5%+146+65
Mato Rico · PR3.23846,2%47,3%2,1%0,9%3,3%0,1%0,1%20,7%3,4%18,4%51,3%48,7%+164+69
Veríssimo · MG3.22345,1%47,9%2,0%1,3%2,7%1,0%0,0%25,8%3,6%22,9%50,7%49,3%+173+77
Cerro Negro · SC3.20646,9%48,0%1,9%1,6%1,5%0,0%0,1%16,8%3,2%14,9%50,9%49,1%+133+55
Uirapuru · GO3.08039,0%42,5%0,4%0,7%17,4%0,0%0,0%26,9%2,8%27,1%53,6%46,4%+317+82
Guarinos · GO3.06238,8%46,8%0,6%0,5%13,3%0,0%0,0%29,9%3,1%30,5%50,2%49,8%+229+54
São Sebastião da Vargem Alegre · MG3.04544,0%47,7%3,5%2,0%2,2%0,4%0,1%19,6%5,4%17,2%50,6%49,4%+187+74
Amaralina · GO2.96940,7%43,2%1,3%0,9%13,9%0,0%0,0%25,5%3,9%25,0%53,4%46,6%+277+77
Olímpio Noronha · MG2.86943,4%47,5%2,2%2,7%2,6%1,2%0,3%24,5%6,3%21,8%50,6%49,4%+182+74
Rio dos Índios · RS2.85447,0%47,7%2,5%1,0%1,6%0,1%0,1%22,1%3,9%19,8%51,2%48,8%+123+55
Araçaí · MG2.83444,9%47,5%3,2%1,5%2,2%0,6%0,1%22,1%4,8%21,2%50,9%49,1%+139+45
Ingaí · MG2.82445,4%47,8%2,2%1,5%2,2%0,6%0,2%17,6%6,2%16,0%50,8%49,2%+139+52
Queluzito · MG2.78543,4%45,8%5,0%1,7%2,9%1,1%0,1%19,1%4,4%17,3%52,0%48,0%+210+72
Santa Mônica · PR2.71047,4%48,8%1,2%0,8%1,8%0,0%0,0%22,3%2,6%19,5%50,4%49,6%+98+52
Ariranha do Ivaí · PR2.52746,3%47,8%2,2%0,9%2,3%0,3%0,3%19,9%3,3%18,0%51,0%49,0%+116+47
Cerro Grande · RS2.48245,6%46,9%2,7%1,4%2,8%0,2%0,3%22,5%3,8%18,0%51,5%48,5%+164+81
Pirapó · RS2.33645,8%47,7%3,0%0,8%2,6%0,0%0,1%26,8%5,4%23,5%50,9%49,1%+120+57
Boa Esperança do Iguaçu · PR2.30945,0%47,2%4,3%1,6%1,7%0,1%0,1%15,9%2,4%14,7%51,2%48,8%+130+43
Cafeara · PR2.22346,6%48,8%2,1%1,0%1,4%0,1%0,1%17,4%4,0%15,4%50,2%49,8%+85+38
Seritinga · MG2.04545,7%47,8%3,2%1,3%1,5%0,3%0,3%22,1%5,3%21,0%50,8%49,2%+88+31
Ponte Branca · MT2.03745,8%47,4%3,3%0,3%2,8%0,1%0,2%24,0%4,1%24,2%51,2%48,8%+77+19
Antônio Prado de Minas · MG1.91544,3%47,6%3,3%2,3%1,7%0,5%0,3%19,0%3,7%18,6%50,7%49,3%+100+29
São João de Iracema · SP1.80945,4%48,2%2,8%1,3%2,0%0,2%0,1%24,5%3,2%21,8%50,5%49,5%+91+41

Líder do 1º turno (mais votado entre os dois finalistas) diferente do vencedor estimado para o 2º turno. As maiores primeiro.

Cidade a cidade · GO

1º turno · finalistas1º turno · votos a dividir (% dos válidos)Abstenção e brancos/nulos2º turno estimado
CidadeAptosFlavio BolsonaroLulaCuryRSCZOutrosAbs. 1º t.B/N 1º t.Abs. 2º t.Flavio BolsonaroLulaganho Flavio Bolsonaroganho Lulafaixa de Flavio Bolsonaro
Goiânia · GO1.019.26154,7%28,2%1,6%1,7%13,5%0,1%0,2%19,9%3,1%18,6%68,2%31,8%+115.400+32.06660,9–68,2%
Aparecida de Goiânia · GO341.26350,5%31,6%1,6%1,7%14,4%0,1%0,1%21,3%3,9%19,8%64,7%35,3%+39.713+11.35756,9–64,7%
Anápolis · GO288.29263,1%21,8%1,6%1,8%11,5%0,1%0,1%22,3%3,8%20,2%75,0%25,0%+30.086+8.21968,7–75,0%
Rio Verde · GO153.30763,7%26,8%2,3%1,8%5,3%0,1%0,1%20,8%3,5%18,8%71,2%28,8%+11.024+3.20867,2–71,2%
Luziânia · GO136.76351,4%31,2%1,0%1,3%14,9%0,1%0,1%21,8%4,0%19,5%65,2%34,8%+16.121+4.77857,6–65,2%
Águas Lindas de Goiás · GO125.21046,6%39,1%1,5%1,9%10,8%0,0%0,1%21,3%3,8%19,1%58,0%42,0%+12.303+3.96351,6–58,0%
Valparaíso de Goiás · GO99.11248,8%36,3%1,5%2,1%11,1%0,1%0,1%20,1%3,3%17,9%60,6%39,4%+10.320+3.20354,0–60,6%
Trindade · GO95.91449,2%31,3%1,4%1,4%16,7%0,0%0,1%21,9%3,6%20,5%64,6%35,4%+12.015+3.40656,1–64,6%
Senador Canedo · GO95.24348,4%34,1%1,5%1,5%14,2%0,1%0,1%21,4%3,8%20,3%62,2%37,8%+10.543+2.98154,5–62,2%
Formosa · GO77.71152,2%31,9%1,3%1,3%13,1%0,1%0,1%21,6%3,7%19,4%64,8%35,2%+8.430+2.51457,9–64,8%
Catalão · GO75.39349,5%36,2%1,4%1,6%11,2%0,1%0,1%22,2%4,0%19,6%60,8%39,2%+7.531+2.41454,5–60,8%
Itumbiara · GO74.87657,8%28,6%1,7%1,6%10,2%0,1%0,1%23,4%4,1%20,6%68,5%31,5%+7.320+2.19962,7–68,5%
Jataí · GO73.59362,5%26,2%1,4%1,6%8,1%0,1%0,1%22,6%3,6%20,1%71,4%28,6%+6.169+1.79466,7–71,4%
Caldas Novas · GO68.13858,7%27,4%1,7%1,7%10,4%0,1%0,1%24,1%4,3%22,1%69,7%30,3%+6.387+1.83863,8–69,7%
Planaltina · GO66.58746,2%40,1%1,5%1,7%10,4%0,1%0,1%23,4%4,2%20,8%57,0%43,0%+6.242+2.10950,9–57,0%
Goianésia · GO59.43755,1%29,4%1,6%1,4%12,5%0,1%0,1%22,8%3,9%20,4%67,4%32,6%+6.362+1.88260,7–67,4%
Novo Gama · GO58.61548,6%38,0%1,4%1,8%10,1%0,0%0,1%20,5%4,1%18,5%59,2%40,8%+5.393+1.70753,3–59,2%
Mineiros · GO51.73960,5%27,3%1,9%1,4%8,7%0,1%0,1%23,8%3,9%21,4%70,1%29,9%+4.501+1.32164,9–70,1%
Cidade Ocidental · GO49.71446,9%38,3%1,4%1,8%11,4%0,1%0,1%21,4%3,2%19,1%58,6%41,4%+5.063+1.62152,1–58,6%
Goianira · GO47.57049,1%33,8%1,4%1,4%14,1%0,1%0,1%24,7%4,1%23,3%62,6%37,4%+5.054+1.46555,1–62,6%
Santo Antônio do Descoberto · GO46.70649,6%36,6%1,8%1,8%10,1%0,0%0,1%22,1%4,3%20,1%60,5%39,5%+4.355+1.35554,4–60,5%
Inhumas · GO40.85450,1%30,6%1,5%1,3%16,2%0,1%0,1%21,5%4,4%19,5%65,3%34,7%+5.181+1.50256,9–65,3%
Cristalina · GO38.97464,4%25,5%1,3%1,1%7,6%0,0%0,1%22,9%3,8%20,3%72,4%27,6%+3.020+87868,2–72,4%
Morrinhos · GO37.18056,4%27,9%1,2%1,3%13,0%0,1%0,1%22,1%3,7%19,9%68,8%31,2%+3.997+1.15162,1–68,8%
Quirinópolis · GO35.29656,8%31,0%1,9%1,4%8,8%0,0%0,1%22,6%4,1%19,9%66,5%33,5%+3.143+97861,2–66,5%
Jaraguá · GO33.45762,7%20,0%0,7%1,1%15,4%0,0%0,0%21,7%3,0%20,3%76,4%23,6%+3.822+1.02169,2–76,4%
Itaberaí · GO33.23052,8%33,0%1,3%1,1%11,8%0,0%0,1%23,6%3,8%21,5%64,0%36,0%+3.157+95457,8–64,0%
Porangatu · GO30.95955,2%33,9%1,2%1,0%8,5%0,1%0,1%23,2%3,5%21,5%63,8%36,2%+2.286+69659,1–63,8%
Uruaçu · GO30.43954,5%32,7%1,0%1,2%10,4%0,0%0,1%24,2%3,6%22,3%64,6%35,4%+2.586+77959,1–64,6%
Santa Helena de Goiás · GO30.18155,3%32,8%1,3%1,6%8,9%0,1%0,1%20,6%4,5%18,5%64,7%35,3%+2.554+78459,6–64,7%
Niquelândia · GO28.25647,7%32,8%0,9%0,7%17,8%0,0%0,1%26,5%3,8%25,9%63,1%36,9%+3.191+87254,5–63,1%
Goiatuba · GO27.86162,0%23,9%1,4%1,3%11,2%0,1%0,1%20,3%4,5%18,1%73,2%26,8%+2.797+78067,2–73,2%
Iporá · GO26.60957,5%28,1%1,4%1,2%11,6%0,1%0,1%23,2%3,2%21,0%68,9%31,1%+2.639+76562,7–68,9%
Nerópolis · GO25.85652,7%30,5%1,6%1,2%13,9%0,0%0,0%25,2%3,9%23,5%66,0%34,0%+2.736+79058,7–66,0%
Posse · GO25.33949,4%37,0%0,9%0,9%11,7%0,0%0,1%20,5%3,6%19,4%60,2%39,8%+2.264+66454,2–60,2%
São Luís de Montes Belos · GO24.56368,0%20,1%0,9%1,0%9,9%0,0%0,1%20,6%3,5%18,6%77,4%22,6%+2.150+57672,5–77,4%
Bela Vista de Goiás · GO24.22251,5%28,2%1,4%1,1%17,7%0,1%0,1%23,3%3,9%20,9%67,6%32,4%+3.230+92858,8–67,6%
Hidrolândia · GO23.57444,3%27,6%1,0%1,1%25,8%0,0%0,1%22,9%3,7%21,9%66,5%33,5%+4.030+1.09454,2–66,5%
Palmeiras de Goiás · GO23.45460,8%28,0%1,7%0,8%8,5%0,0%0,1%22,6%3,4%21,0%69,6%30,4%+1.804+51864,9–69,6%
Minaçu · GO22.40851,8%36,2%1,1%0,9%9,8%0,1%0,1%26,1%3,2%25,1%61,3%38,7%+1.650+48256,1–61,3%
Pires do Rio · GO22.07161,4%25,9%1,4%1,1%10,1%0,1%0,1%23,6%4,9%21,3%71,5%28,5%+1.960+56366,1–71,5%
Alexânia · GO21.97459,5%24,6%0,8%1,2%13,7%0,1%0,1%21,2%3,6%19,4%72,1%27,9%+2.358+65465,4–72,1%
Itapuranga · GO21.49150,8%34,6%0,9%0,9%12,6%0,0%0,1%17,9%3,3%16,6%62,3%37,7%+2.126+61656,0–62,3%
Pirenópolis · GO20.74551,7%33,6%1,8%1,1%11,6%0,1%0,1%21,2%4,5%19,3%63,3%36,7%+2.051+61356,9–63,3%
Ipameri · GO20.50652,6%33,4%1,6%1,3%10,9%0,0%0,1%23,7%4,2%21,1%63,7%36,3%+1.979+61857,6–63,7%
Padre Bernardo · GO20.39151,6%33,2%1,2%1,1%12,8%0,1%0,1%22,7%4,3%21,2%63,6%36,4%+2.004+58457,0–63,6%
Goiás · GO19.21640,6%46,0%1,0%0,8%11,3%0,1%0,2%25,2%3,6%24,1%51,2%48,8%+1.570+48145,1–51,2%
Piracanjuba · GO18.84650,8%32,2%0,9%0,9%15,0%0,1%0,2%24,0%3,8%21,4%64,3%35,7%+2.159+65656,8–64,3%
São Miguel do Araguaia · GO18.38960,0%28,7%0,8%0,7%9,8%0,0%0,1%25,6%3,3%24,8%69,0%31,0%+1.280+35464,1–69,0%
Bom Jesus de Goiás · GO18.13856,7%33,1%1,6%1,9%6,6%0,1%0,1%24,7%4,8%22,6%64,8%35,2%+1.274+39960,4–64,8%
Cocalzinho de Goiás · GO17.51552,6%32,2%1,1%1,3%12,7%0,0%0,1%23,5%4,3%22,0%64,6%35,4%+1.710+49758,0–64,6%
Ceres · GO16.94059,5%27,0%1,4%1,1%10,8%0,0%0,1%19,8%3,0%18,7%70,2%29,8%+1.533+42564,4–70,2%
Silvânia · GO16.32557,8%27,3%1,6%1,2%12,0%0,0%0,1%19,4%3,5%17,7%69,6%30,4%+1.682+47463,2–69,6%
Acreúna · GO15.97060,4%31,0%0,8%0,8%6,9%0,1%0,1%21,2%3,3%19,5%67,2%32,8%+1.005+30463,5–67,2%
Itapaci · GO15.69751,4%37,1%1,1%0,9%9,5%0,0%0,0%24,8%3,5%23,4%60,5%39,5%+1.169+35855,4–60,5%
Abadia de Goiás · GO15.63150,7%30,7%1,2%1,1%16,3%0,0%0,1%24,8%3,5%24,0%65,4%34,6%+1.747+48157,3–65,4%
Rubiataba · GO15.62960,4%23,2%0,8%0,9%14,6%0,1%0,0%23,1%3,7%21,3%73,3%26,7%+1.696+46566,4–73,3%
Anicuns · GO15.17053,4%29,7%0,9%1,0%14,9%0,0%0,1%19,8%3,7%18,8%66,8%33,2%+1.664+46059,5–66,8%
Campos Belos · GO14.89936,2%47,9%1,0%0,8%14,0%0,0%0,1%25,8%4,1%24,0%48,8%51,2%+1.455+48141,5–48,8%
Guapó · GO14.86145,3%35,1%1,1%1,2%17,3%0,0%0,1%23,3%4,2%21,6%60,8%39,2%+1.841+53952,1–60,8%
Jussara · GO14.81657,1%29,0%0,9%0,9%12,0%0,0%0,1%22,1%3,7%21,1%68,1%31,9%+1.313+36462,2–68,1%
Pontalina · GO14.36455,9%29,6%1,0%1,0%12,4%0,1%0,1%19,6%4,0%18,0%67,4%32,6%+1.418+40561,1–67,4%
Aragarças · GO13.90855,3%35,2%1,7%1,9%5,6%0,1%0,1%23,3%3,0%21,8%62,8%37,2%+899+27858,7–62,8%
São Simão · GO13.33246,5%44,0%2,0%2,0%5,4%0,1%0,1%25,8%4,1%23,2%54,0%46,0%+896+34149,8–54,0%
Caiapônia · GO13.20857,2%31,7%1,3%1,1%8,6%0,1%0,1%23,3%3,4%21,9%66,0%34,0%+981+28861,2–66,0%
Crixás · GO13.01742,3%42,0%0,7%0,6%14,3%0,1%0,0%28,3%3,5%27,5%54,7%45,3%+1.173+33947,6–54,7%
Indiara · GO12.73152,3%35,6%1,5%1,6%9,0%0,0%0,1%22,3%3,7%19,7%61,9%38,1%+1.112+36156,6–61,9%
Abadiânia · GO12.58660,5%24,6%1,0%1,0%12,8%0,1%0,1%21,9%4,0%19,9%72,3%27,7%+1.289+35966,0–72,3%
Mozarlândia · GO12.31852,0%32,3%1,0%0,7%13,9%0,1%0,0%28,0%3,4%26,9%64,4%35,6%+1.145+32457,6–64,4%
Orizona · GO12.08954,9%25,3%1,2%0,9%17,6%0,0%0,0%19,6%4,0%17,7%70,6%29,4%+1.621+45062,1–70,6%
Vianópolis · GO11.28763,2%22,3%0,9%0,8%12,6%0,1%0,1%20,1%3,4%18,1%74,7%25,3%+1.168+32068,6–74,7%
Uruana · GO10.81252,5%33,8%0,9%0,5%12,1%0,1%0,1%19,5%4,2%17,7%63,3%36,7%+1.014+30357,4–63,3%
Caçu · GO10.79265,3%25,2%1,5%0,6%7,3%0,1%0,1%23,5%3,1%20,7%72,9%27,1%+813+23668,8–72,9%
Goianápolis · GO10.75365,8%21,4%0,8%0,8%11,1%0,0%0,1%19,7%3,3%18,3%75,9%24,1%+957+25870,6–75,9%
Ouvidor · GO10.50149,3%37,2%1,7%1,6%10,1%0,1%0,1%22,5%4,6%20,2%60,0%40,0%+969+31054,0–60,0%
Aragoiânia · GO10.21549,0%33,7%1,4%0,8%15,1%0,0%0,1%20,9%3,8%20,1%62,7%37,3%+1.117+31155,1–62,7%
Barro Alto · GO10.02351,0%29,8%1,2%0,7%17,2%0,0%0,0%24,3%3,3%23,4%66,2%33,8%+1.169+32157,9–66,2%
Montividiu · GO9.82670,2%23,6%1,3%1,0%3,8%0,1%0,0%20,5%3,2%18,6%75,1%24,9%+509+14372,5–75,1%
Edéia · GO9.54159,6%28,1%1,7%1,2%9,2%0,1%0,1%22,2%4,0%20,7%69,4%30,6%+785+22364,1–69,4%
Chapadão do Céu · GO9.49768,8%24,1%1,3%1,1%4,7%0,0%0,0%22,8%2,3%20,4%74,5%25,5%+568+16371,5–74,5%
Nova Crixás · GO9.33548,2%39,3%1,3%0,5%10,6%0,0%0,1%23,4%3,0%23,4%58,1%41,9%+680+17852,6–58,1%
Paraúna · GO9.27362,6%27,0%1,3%1,3%7,7%0,1%0,1%23,0%4,0%21,3%70,9%29,1%+675+19366,5–70,9%
Rialma · GO9.23261,7%26,7%1,1%1,2%9,2%0,0%0,0%19,6%3,1%18,0%70,9%29,1%+761+21666,0–70,9%
Campinorte · GO9.16859,0%26,3%1,3%1,0%12,1%0,1%0,1%22,3%3,1%21,4%70,6%29,4%+855+23364,4–70,6%
Mara Rosa · GO9.16548,8%34,6%0,8%0,8%14,9%0,0%0,1%24,4%3,4%23,2%61,9%38,1%+942+27154,6–61,9%
Piranhas · GO9.09455,5%30,5%0,8%0,8%12,3%0,0%0,1%20,8%3,6%19,2%66,6%33,4%+864+24960,6–66,6%
Firminópolis · GO8.76761,6%23,9%0,8%0,8%12,7%0,1%0,1%19,0%3,2%17,9%73,1%26,9%+860+23467,0–73,1%
Buriti Alegre · GO8.69054,5%33,0%1,2%1,1%10,0%0,1%0,1%28,6%3,8%26,5%64,4%35,6%+701+21659,0–64,4%
Nova Veneza · GO8.55350,1%32,9%1,1%1,2%14,5%0,1%0,1%22,7%3,3%21,0%63,5%36,5%+946+27756,1–63,5%
Flores de Goiás · GO8.52638,9%44,4%0,6%0,4%15,6%0,0%0,0%26,6%3,8%25,7%52,1%47,9%+833+24544,5–52,1%
Iaciara · GO8.52637,2%40,2%0,4%0,8%21,1%0,1%0,1%22,7%3,8%22,2%55,1%44,9%+1.148+31344,8–55,1%
Santa Terezinha de Goiás · GO8.52444,2%43,7%1,0%0,6%10,4%0,1%0,0%26,6%3,5%26,0%53,8%46,2%+601+17248,4–53,8%
Santo Antônio de Goiás · GO7.97652,2%33,5%1,2%1,2%11,8%0,0%0,1%21,5%3,1%21,0%63,5%36,5%+710+19557,3–63,5%
Cavalcante · GO7.95315,8%71,4%1,1%0,3%11,0%0,1%0,2%28,7%4,6%27,4%25,9%74,1%+571+21519,6–25,9%
Corumbá de Goiás · GO7.93051,3%32,2%1,5%1,1%13,9%0,0%0,1%23,1%3,9%22,2%64,4%35,6%+809+22657,2–64,4%
Bonfinópolis · GO7.87349,2%33,7%1,2%1,2%14,6%0,0%0,0%19,4%4,1%18,6%62,8%37,2%+862+23955,2–62,8%
São João d'Aliança · GO7.76346,7%36,1%1,8%0,7%14,5%0,1%0,1%21,6%3,8%20,0%60,3%39,7%+869+25752,7–60,3%
Cachoeira Alta · GO7.72354,3%32,8%1,8%1,2%9,8%0,1%0,1%25,7%4,6%23,7%64,5%35,5%+652+19958,9–64,5%
Nazário · GO7.69457,4%29,8%0,8%0,7%11,2%0,0%0,1%21,6%3,1%20,7%67,5%32,5%+633+17662,1–67,5%
Itauçu · GO7.69051,9%33,8%1,3%0,7%12,1%0,1%0,2%17,6%3,5%17,0%63,2%36,8%+718+19857,0–63,2%
Alto Paraíso de Goiás · GO7.68233,9%52,6%1,8%1,1%10,2%0,1%0,3%27,1%2,5%25,5%44,6%55,4%+635+21738,3–44,6%
Bom Jardim de Goiás · GO7.60350,9%39,6%1,2%0,7%7,4%0,0%0,1%22,6%2,9%21,5%58,4%41,6%+475+14654,2–58,4%
Maurilândia · GO7.55346,6%43,9%1,1%1,1%7,3%0,0%0,1%20,9%3,7%18,9%54,1%45,9%+509+18049,8–54,1%
Petrolina de Goiás · GO7.53058,3%27,4%1,0%0,7%12,4%0,0%0,1%18,6%4,5%17,6%69,6%30,4%+711+19663,5–69,6%
Cabeceiras · GO7.44749,0%39,3%1,0%0,8%9,7%0,0%0,2%21,9%4,1%21,9%58,3%41,7%+513+13453,1–58,3%
Aruanã · GO7.39147,3%35,2%1,2%0,7%15,5%0,0%0,1%29,6%3,4%29,1%61,2%38,8%+715+19653,4–61,2%
Cezarina · GO7.36052,9%32,0%1,3%0,9%12,8%0,1%0,0%19,0%3,7%18,4%64,9%35,1%+716+19758,3–64,9%
Leopoldo de Bulhões · GO7.34852,3%32,6%1,3%0,7%12,9%0,0%0,1%21,4%4,4%19,9%64,2%35,8%+726+21157,7–64,2%
São Domingos · GO7.28430,5%46,1%0,4%0,6%22,4%0,0%0,1%26,9%5,3%26,1%49,0%51,0%+963+27538,2–49,0%
Cachoeira Dourada · GO7.23249,5%39,6%1,3%1,0%8,5%0,1%0,1%23,4%3,9%21,6%58,1%41,9%+532+17453,3–58,1%
Carmo do Rio Verde · GO7.22956,5%32,9%0,8%1,1%8,6%0,1%0,1%21,5%3,6%19,9%64,9%35,1%+532+16060,3–64,9%
Paranaiguara · GO7.17045,6%41,3%1,1%0,9%11,1%0,1%0,1%22,4%4,5%20,8%56,0%44,0%+613+19350,1–56,0%
Corumbaíba · GO7.14556,0%30,7%1,7%0,7%10,7%0,1%0,1%23,5%4,0%21,3%66,5%33,5%+651+19560,8–66,5%
Sanclerlândia · GO7.13554,4%33,4%1,3%0,7%10,1%0,0%0,1%18,7%3,3%18,3%64,1%35,9%+556+15158,8–64,1%
Vicentinópolis · GO7.11055,1%34,8%1,4%1,3%7,2%0,0%0,1%19,0%3,8%18,1%63,1%36,9%+481+13958,7–63,1%
Montes Claros de Goiás · GO7.10956,4%31,5%1,0%0,5%10,4%0,1%0,1%22,3%2,8%21,7%65,9%34,1%+540+14960,7–65,9%
Nova Glória · GO6.88150,4%35,7%0,6%0,8%12,5%0,1%0,1%19,9%3,8%19,1%61,4%38,6%+616+17455,3–61,4%
Itapirapuã · GO6.86647,3%38,8%0,6%0,5%12,8%0,0%0,1%23,7%2,8%22,9%58,3%41,7%+588+16952,2–58,3%
Terezópolis de Goiás · GO6.82948,7%33,9%1,0%1,2%15,0%0,0%0,1%19,4%3,8%18,2%62,4%37,6%+779+22354,8–62,4%
Alvorada do Norte · GO6.78043,7%42,2%1,0%1,0%11,9%0,1%0,1%23,7%4,2%24,1%54,9%45,1%+543+13648,5–54,9%
Campo Limpo de Goiás · GO6.77256,7%25,2%0,7%0,8%16,5%0,1%0,1%21,1%3,3%20,1%71,0%29,0%+784+21363,3–71,0%
Faina · GO6.62442,5%43,5%0,8%0,6%12,4%0,0%0,1%25,4%2,7%25,7%53,6%46,4%+522+13247,3–53,6%
Serranópolis · GO6.62153,6%35,6%1,2%0,9%8,6%0,0%0,0%26,2%3,3%22,8%62,2%37,8%+541+18957,5–62,2%
Mambaí · GO6.51961,5%31,2%0,6%0,4%6,2%0,0%0,0%21,6%2,9%20,4%67,3%32,7%+336+9964,2–67,3%
Alto Horizonte · GO6.39756,3%31,3%1,0%0,9%10,2%0,1%0,1%26,6%2,5%25,5%66,1%33,9%+492+14160,8–66,1%
Vila Propício · GO6.02641,9%32,9%0,9%0,7%23,5%0,1%0,1%22,1%2,4%21,6%61,8%38,2%+934+25250,6–61,8%
Araguapaz · GO6.01149,6%36,3%0,4%0,6%13,0%0,1%0,0%22,6%2,8%22,7%60,7%39,3%+501+13154,5–60,7%
Jandaia · GO5.99257,6%31,0%1,0%1,0%9,2%0,1%0,1%18,6%3,2%17,2%66,6%33,4%+480+13961,8–66,6%
Campo Alegre de Goiás · GO5.81152,7%36,2%1,8%0,9%8,2%0,1%0,0%20,0%3,2%18,2%61,5%38,5%+458+14356,7–61,5%
Joviânia · GO5.77257,1%32,2%1,6%0,9%8,0%0,1%0,2%18,2%4,3%16,8%65,6%34,4%+433+12761,0–65,6%
Doverlândia · GO5.67053,8%30,7%0,8%0,7%13,9%0,0%0,0%19,8%2,7%19,1%66,1%33,9%+568+15659,4–66,1%
Monte Alegre de Goiás · GO5.62225,3%55,1%0,8%0,4%18,2%0,0%0,1%26,8%4,0%26,8%40,8%59,2%+611+16031,6–40,8%
Santa Bárbara de Goiás · GO5.60052,1%31,0%1,6%1,0%14,4%0,0%0,0%18,9%2,8%18,0%65,5%34,5%+623+17258,1–65,5%
Americano do Brasil · GO5.59947,2%35,9%1,4%1,0%14,3%0,0%0,1%19,9%3,5%19,5%60,6%39,4%+590+16053,1–60,6%
Simolândia · GO5.58042,0%44,0%1,1%0,5%12,3%0,0%0,0%23,6%4,9%23,0%53,1%46,9%+465+13446,8–53,1%
Fazenda Nova · GO5.53652,7%33,0%0,7%0,7%12,8%0,0%0,0%19,6%3,7%19,3%64,0%36,0%+497+13457,8–64,0%
Caturaí · GO5.46045,1%40,4%1,2%0,8%12,5%0,0%0,1%22,4%4,7%21,0%56,6%43,4%+506+15550,1–56,6%
São Francisco de Goiás · GO5.39256,3%26,9%0,6%0,4%15,7%0,0%0,1%22,2%4,7%20,9%69,6%30,4%+578+16062,4–69,6%
Mundo Novo · GO5.36653,0%36,8%0,8%1,0%8,4%0,0%0,1%25,7%3,3%26,1%61,1%38,9%+299+7456,6–61,1%
Itaguaru · GO5.26846,0%42,7%0,7%0,3%10,3%0,0%0,0%16,4%3,4%15,4%54,9%45,1%+408+12349,9–54,9%
Britânia · GO5.18357,2%29,3%1,4%0,9%11,1%0,1%0,1%23,9%3,1%23,3%67,9%32,1%+429+11762,1–67,9%
Itaguari · GO5.16645,6%36,5%0,5%0,5%16,9%0,0%0,0%18,4%2,9%17,5%59,8%40,2%+605+16951,8–59,8%
Divinópolis de Goiás · GO5.11034,2%51,2%0,4%0,3%13,8%0,1%0,1%26,7%5,0%23,7%45,8%54,2%+478+18739,0–45,8%
São Luiz do Norte · GO5.10739,0%43,6%0,7%0,9%15,8%0,0%0,0%24,2%3,0%24,1%52,8%47,2%+518+13844,9–52,8%
Água Fria de Goiás · GO5.09950,8%27,3%0,6%0,7%20,5%0,1%0,1%23,9%3,3%22,9%68,1%31,9%+685+18758,6–68,1%
Inaciolândia · GO4.80943,5%43,8%1,2%1,3%10,2%0,0%0,1%21,7%4,6%19,8%53,6%46,4%+408+13547,8–53,6%
Guarani de Goiás · GO4.79626,6%40,2%0,4%0,4%32,3%0,0%0,1%17,1%4,2%17,2%52,9%47,1%+995+26037,5–52,9%
Formoso · GO4.70646,7%42,4%1,1%0,7%9,1%0,0%0,1%26,0%2,9%26,4%55,3%44,7%+280+6850,5–55,3%
Itarumã · GO4.68355,2%33,8%2,0%0,6%8,0%0,2%0,1%24,6%3,8%22,7%63,9%36,1%+349+10859,2–63,9%
Mossâmedes · GO4.63639,4%44,9%1,2%0,6%13,7%0,1%0,1%22,4%3,3%22,3%51,8%48,2%+434+11544,7–51,8%
Turvânia · GO4.58259,9%28,1%0,8%0,8%10,3%0,1%0,1%20,7%3,2%20,6%69,4%30,6%+337+8964,3–69,4%
Goiandira · GO4.56142,6%43,6%2,0%1,8%9,7%0,1%0,1%17,8%3,3%15,8%53,5%46,5%+441+14547,3–53,5%
Campos Verdes · GO4.49833,9%54,5%0,8%0,9%9,9%0,0%0,1%28,8%3,8%28,7%43,1%56,9%+287+7837,7–43,1%
Avelinópolis · GO4.46558,1%26,9%1,0%0,7%13,2%0,0%0,1%22,6%2,6%24,2%70,0%30,0%+350+8463,6–70,0%
Santa Rita do Araguaia · GO4.46052,3%35,5%1,0%1,6%9,4%0,1%0,1%25,9%3,5%23,3%62,0%38,0%+376+12356,6–62,0%
Varjão · GO4.45453,8%26,0%0,6%0,8%18,4%0,1%0,2%22,6%4,3%21,4%69,8%30,2%+560+15361,1–69,8%
Taquaral de Goiás · GO4.44755,9%30,4%1,0%0,7%11,8%0,1%0,0%20,8%3,6%19,8%66,8%33,2%+396+11160,9–66,8%
Palminópolis · GO4.42860,9%24,0%1,4%0,6%13,0%0,1%0,0%21,5%2,4%20,4%72,9%27,1%+437+11966,5–72,9%
Rio Quente · GO4.41354,2%27,5%1,2%1,2%15,8%0,1%0,2%22,6%3,9%22,7%68,7%31,3%+473+12460,8–68,7%
Santo Antônio da Barra · GO4.30351,0%38,7%1,5%0,9%7,7%0,2%0,1%21,7%5,0%19,7%59,2%40,8%+311+10354,6–59,2%
Caldazinha · GO4.29246,9%30,1%1,0%1,1%20,7%0,1%0,1%23,0%3,6%21,8%65,1%34,9%+611+16955,0–65,1%
São Miguel do Passa Quatro · GO4.21151,3%28,7%1,2%1,0%17,8%0,0%0,1%16,5%3,5%15,5%67,1%32,9%+565+15558,5–67,1%
Turvelândia · GO4.21049,0%42,9%0,6%1,4%6,0%0,0%0,0%20,7%3,0%17,8%55,4%44,6%+273+10851,8–55,4%
Santa Fé de Goiás · GO4.20850,3%32,8%0,7%1,3%14,8%0,1%0,1%25,1%2,7%24,4%63,7%36,3%+430+11956,3–63,7%
Heitoraí · GO4.19252,0%36,6%0,7%0,3%10,4%0,0%0,0%21,6%3,3%20,6%61,0%39,0%+312+9156,0–61,0%
Araçu · GO4.17244,0%38,6%1,1%1,3%15,0%0,0%0,0%16,2%3,8%15,7%57,8%42,2%+475+13150,0–57,8%
Edealina · GO4.15961,7%26,1%1,1%1,4%9,6%0,0%0,1%23,4%3,0%21,4%71,4%28,6%+355+10166,2–71,4%
Davinópolis · GO4.14543,9%43,2%1,3%0,8%10,7%0,1%0,1%28,9%2,3%24,0%54,1%45,9%+402+16848,3–54,1%
Novo Planalto · GO4.13150,7%36,9%0,9%0,6%10,8%0,0%0,1%23,8%3,1%23,1%60,5%39,5%+316+9055,1–60,5%
Campestre de Goiás · GO4.04147,6%36,5%1,0%1,5%13,4%0,0%0,0%24,2%3,5%23,5%60,2%39,8%+388+10853,2–60,2%
Damianópolis · GO4.02450,8%35,7%1,2%1,0%11,3%0,0%0,0%24,5%4,1%24,4%61,5%38,5%+312+8255,6–61,5%
Cristianópolis · GO4.02358,7%22,1%0,6%0,8%17,9%0,0%0,0%23,8%2,6%22,5%73,9%26,1%+492+13365,7–73,9%
Vila Boa · GO4.02133,3%48,8%0,5%1,0%16,2%0,0%0,1%27,8%3,2%27,0%47,4%52,6%+410+12039,2–47,4%
Gouvelândia · GO4.01145,5%44,7%1,2%1,3%7,4%0,0%0,0%23,4%4,1%21,7%53,2%46,8%+264+9148,8–53,2%
Castelândia · GO3.99955,0%40,0%0,8%0,6%3,5%0,0%0,1%27,2%2,1%25,8%58,9%41,1%+145+5256,8–58,9%
Cromínia · GO3.97053,4%31,1%1,6%0,8%12,9%0,1%0,1%17,1%3,2%16,2%65,7%34,3%+412+11459,0–65,7%
Porteirão · GO3.96353,0%35,7%0,7%1,3%9,1%0,1%0,0%28,2%2,3%27,6%62,0%38,0%+262+7457,0–62,0%
Matrinchã · GO3.95545,5%35,0%0,7%0,4%18,4%0,0%0,1%23,5%3,9%22,8%60,9%39,1%+464+12852,3–60,9%
Urutaí · GO3.94945,3%36,0%1,1%1,4%16,2%0,0%0,1%22,6%3,6%22,2%60,1%39,9%+446+12151,8–60,1%
Rianápolis · GO3.94658,0%26,9%1,1%0,9%13,1%0,0%0,0%20,6%4,3%19,6%69,9%30,1%+384+10563,5–69,9%
Pilar de Goiás · GO3.93846,0%41,1%0,4%0,7%11,7%0,0%0,0%29,9%3,3%31,6%56,2%43,8%+235+4350,5–56,2%
Três Ranchos · GO3.89443,4%40,4%1,1%1,3%13,5%0,1%0,1%24,3%4,3%22,7%56,3%43,7%+396+12249,0–56,3%
Brazabrantes · GO3.89147,5%35,2%0,9%1,1%14,9%0,1%0,2%22,9%3,7%21,9%61,2%38,8%+416+11853,6–61,2%
Hidrolina · GO3.86947,6%43,8%0,8%0,3%7,4%0,0%0,1%20,4%3,0%20,6%54,4%45,6%+201+5150,6–54,4%
Amorinópolis · GO3.86254,0%33,2%1,4%0,4%10,9%0,0%0,1%20,5%3,8%19,1%64,1%35,9%+331+9758,6–64,1%
Colinas do Sul · GO3.84828,9%53,6%1,1%0,5%15,8%0,0%0,0%27,1%3,3%27,2%42,8%57,2%+373+9634,6–42,8%
Santa Tereza de Goiás · GO3.83849,9%41,5%0,7%0,6%7,3%0,0%0,0%28,5%3,7%27,2%56,7%43,3%+205+6752,9–56,7%
Santa Isabel · GO3.82054,8%34,0%0,8%0,8%9,6%0,1%0,0%22,1%3,2%21,2%63,7%36,3%+278+8058,8–63,7%
Campinaçu · GO3.77548,7%39,1%0,7%0,5%10,8%0,0%0,1%26,8%3,3%27,8%58,3%41,7%+234+5253,0–58,3%
Ouro Verde de Goiás · GO3.76654,2%25,9%1,2%0,7%18,0%0,0%0,0%18,1%4,0%16,8%70,0%30,0%+500+13761,4–70,0%
Bonópolis · GO3.73043,0%42,5%0,6%0,3%13,6%0,0%0,0%27,5%2,4%28,0%54,4%45,6%+291+7047,9–54,4%
Montividiu do Norte · GO3.71648,9%38,7%1,0%1,2%10,2%0,0%0,1%25,0%2,1%24,7%58,7%41,3%+274+7553,3–58,7%
Gameleira de Goiás · GO3.71352,5%31,1%1,5%1,1%13,5%0,0%0,2%19,0%3,2%18,1%65,5%34,5%+399+11158,4–65,5%
Itajá · GO3.66857,7%25,7%1,1%0,7%14,7%0,0%0,0%21,8%2,8%20,4%70,8%29,2%+401+11163,8–70,8%
Damolândia · GO3.63446,0%29,4%0,9%1,0%22,7%0,0%0,0%18,8%4,2%17,6%65,5%34,5%+578+16054,7–65,5%
Arenópolis · GO3.62651,9%37,1%1,2%0,5%9,1%0,0%0,1%22,3%2,6%22,1%60,6%39,4%+242+6555,8–60,6%
Mutunópolis · GO3.62249,4%29,2%0,5%0,6%20,3%0,0%0,0%20,0%2,6%18,1%66,3%33,7%+522+14857,0–66,3%
Novo Brasil · GO3.59952,7%34,6%1,1%0,9%10,7%0,0%0,0%21,0%3,4%20,5%62,7%37,3%+287+7957,2–62,7%
Professor Jamil · GO3.59743,8%39,2%1,3%0,5%15,2%0,0%0,0%21,5%3,0%20,3%57,2%42,8%+391+11449,6–57,2%
Palestina de Goiás · GO3.57658,0%29,7%0,5%0,8%10,9%0,1%0,1%23,3%3,0%23,3%67,7%32,3%+260+6962,5–67,7%
Santa Rosa de Goiás · GO3.52749,7%33,3%1,1%0,6%15,2%0,0%0,0%17,4%3,6%17,0%63,1%36,9%+386+10455,7–63,1%
Buritinópolis · GO3.50742,6%44,8%2,4%1,2%9,0%0,0%0,1%25,7%4,5%24,8%52,6%47,4%+265+8046,9–52,6%
Santa Cruz de Goiás · GO3.50454,2%31,1%1,4%0,6%12,6%0,0%0,1%21,4%4,1%21,3%65,9%34,1%+311+8359,5–65,9%
Sítio d'Abadia · GO3.49838,8%43,0%1,4%0,6%16,0%0,0%0,1%32,2%4,7%32,7%53,2%46,8%+316+7844,9–53,2%
Buriti de Goiás · GO3.49456,3%24,4%0,7%1,1%17,3%0,1%0,2%21,6%2,7%22,0%71,6%28,4%+396+10363,3–71,6%
Mairipotaba · GO3.49352,1%27,9%1,2%0,6%18,1%0,0%0,1%21,6%2,8%21,5%67,9%32,1%+423+11259,3–67,9%
Aporé · GO3.45553,5%28,3%1,4%1,2%15,6%0,0%0,0%26,0%4,3%24,9%67,9%32,1%+376+10460,0–67,9%
Aparecida do Rio Doce · GO3.43955,4%34,9%1,5%2,0%6,1%0,0%0,0%26,8%3,8%25,7%63,1%36,9%+209+6258,9–63,1%
Portelândia · GO3.41657,1%33,0%0,9%0,6%8,3%0,1%0,0%22,4%4,1%20,1%65,0%35,0%+248+7960,7–65,0%
Mimoso de Goiás · GO3.34545,2%36,5%0,7%0,8%16,7%0,1%0,1%19,7%3,9%20,3%59,7%40,3%+361+9051,6–59,7%
Baliza · GO3.32943,8%45,9%1,2%1,1%8,0%0,0%0,0%25,0%3,1%24,8%52,0%48,0%+201+5547,3–52,0%
Aurilândia · GO3.29544,9%43,8%0,5%0,8%9,9%0,0%0,1%22,1%3,1%20,4%53,8%46,2%+250+8348,8–53,8%
Teresina de Goiás · GO3.25229,0%55,5%0,6%0,8%13,9%0,0%0,2%29,2%4,2%28,1%41,3%58,7%+284+9134,0–41,3%
Estrela do Norte · GO3.21445,9%35,9%0,9%0,8%16,5%0,0%0,1%22,7%3,7%21,4%60,3%39,7%+369+10752,3–60,3%
Jaupaci · GO3.16045,9%37,1%1,1%1,2%14,5%0,0%0,1%24,0%3,2%23,0%59,4%40,6%+330+9451,8–59,4%
Perolândia · GO3.15255,2%30,1%1,0%0,7%12,9%0,0%0,0%25,4%3,1%23,2%66,8%33,2%+308+9160,5–66,8%
Ipiranga de Goiás · GO3.14857,3%32,6%0,5%0,5%9,0%0,0%0,0%20,6%3,1%20,1%65,3%34,7%+202+5661,0–65,3%
Ivolândia · GO3.14846,3%36,2%0,9%0,7%15,7%0,1%0,0%25,5%2,9%24,7%60,1%39,9%+328+9252,4–60,1%
Córrego do Ouro · GO3.11264,6%20,5%0,9%0,6%13,3%0,0%0,1%19,3%2,5%18,9%76,4%23,6%+297+7870,2–76,4%
Uirapuru · GO3.08039,0%42,5%0,4%0,7%17,4%0,0%0,0%26,9%2,8%27,1%53,6%46,4%+317+8245,3–53,6%
Morro Agudo de Goiás · GO3.06754,1%28,6%0,8%0,4%16,1%0,0%0,0%17,6%2,9%16,9%67,8%32,2%+352+9660,3–67,8%
Guarinos · GO3.06238,8%46,8%0,6%0,5%13,3%0,0%0,0%29,9%3,1%30,5%50,2%49,8%+229+5443,6–50,2%
Trombas · GO3.05946,7%39,7%1,2%1,0%11,3%0,0%0,0%25,4%3,6%24,7%57,4%42,6%+248+7151,4–57,4%
Santa Rita do Novo Destino · GO3.04846,2%37,7%0,7%0,5%14,8%0,0%0,0%21,8%2,9%21,2%58,9%41,1%+305+8551,8–58,9%
Panamá · GO3.03848,8%34,9%0,9%0,5%14,6%0,1%0,0%22,1%4,1%20,0%61,7%38,3%+329+10054,5–61,7%
Nova Roma · GO3.00627,6%46,2%0,4%0,6%25,0%0,0%0,0%26,5%4,1%25,4%48,3%51,7%+452+13136,1–48,3%
Marzagão · GO3.00149,8%33,6%1,3%1,5%13,8%0,0%0,0%25,2%3,5%24,5%62,9%37,1%+297+8255,7–62,9%
Israelândia · GO2.98948,3%35,8%1,1%0,8%14,0%0,0%0,0%24,1%3,9%23,8%60,9%39,1%+278+7553,9–60,9%
Amaralina · GO2.96940,7%43,2%1,3%0,9%13,9%0,0%0,0%25,5%3,9%25,0%53,4%46,6%+277+7746,1–53,4%
Adelândia · GO2.96362,1%22,8%0,7%0,3%13,9%0,1%0,0%20,3%3,0%19,7%74,0%26,0%+286+7667,7–74,0%
Guaraíta · GO2.78149,5%37,5%1,0%0,4%11,6%0,0%0,0%17,4%4,0%17,0%59,8%40,2%+233+6454,0–59,8%
Nova América · GO2.76946,9%28,4%0,8%0,8%23,0%0,1%0,0%17,0%4,1%16,1%66,4%33,6%+446+12155,6–66,4%
Jesúpolis · GO2.72653,9%27,2%0,8%0,6%17,4%0,0%0,0%25,4%2,7%24,1%68,8%31,2%+319+8860,7–68,8%
Nova Iguaçu de Goiás · GO2.68050,7%35,5%1,0%1,4%11,4%0,0%0,0%21,6%2,8%21,4%61,7%38,3%+227+6155,6–61,7%
Água Limpa · GO2.63554,7%30,7%0,9%0,8%12,8%0,1%0,1%23,4%2,8%23,8%66,3%33,7%+219+5660,0–66,3%
Cumari · GO2.61339,8%49,5%1,5%0,9%8,1%0,1%0,1%23,5%3,7%21,2%48,3%51,7%+191+7243,4–48,3%
Moiporá · GO2.50752,1%29,7%1,4%0,8%15,9%0,0%0,1%25,6%2,3%25,4%66,5%33,5%+264+7058,6–66,5%
Diorama · GO2.50356,3%29,1%0,6%0,4%13,5%0,1%0,1%21,2%2,4%20,0%67,9%32,1%+243+6861,6–67,9%
São Patrício · GO2.45759,1%25,2%0,4%0,6%14,5%0,0%0,2%19,1%4,4%18,4%71,5%28,5%+248+6764,9–71,5%
Palmelo · GO2.40651,2%32,7%2,5%1,2%12,2%0,1%0,2%23,6%4,1%22,8%63,9%36,1%+237+6656,9–63,9%
Nova Aurora · GO2.32845,1%41,5%0,9%0,9%11,1%0,3%0,2%18,4%4,8%16,1%55,7%44,3%+219+7349,7–55,7%
São João da Paraúna · GO2.19857,9%25,3%0,6%0,9%15,3%0,0%0,0%24,9%3,8%24,0%71,2%28,8%+225+6164,1–71,2%
Aloândia · GO2.16852,7%36,7%1,1%0,3%8,9%0,1%0,1%20,2%4,2%18,3%61,1%38,9%+162+5156,5–61,1%
Cachoeira de Goiás · GO2.06551,2%34,5%0,4%0,6%13,3%0,1%0,0%23,4%3,8%24,0%62,5%37,5%+166+4156,2–62,5%
Lagoa Santa · GO1.78353,9%32,7%1,2%1,0%11,3%0,0%0,0%27,8%3,0%27,0%64,5%35,5%+141+3958,7–64,5%
Anhanguera · GO1.73845,1%40,8%1,6%0,8%11,7%0,1%0,0%37,1%3,6%35,6%56,3%43,7%+132+4249,9–56,3%

Faixa = menor e maior % de Flavio Bolsonaro no 2º turno entre as 5 premissas de transferência: quanto mais larga, mais o resultado da cidade depende de para onde vai o voto dos eliminados.

Premissas e como a conta é feita

  1. Votos do 1º turno por cidade: resultado oficial do TSE (OBSERVADO).
  2. Flavio Bolsonaro e Lula mantêm, em cada cidade, os votos que tiveram no 1º turno.
  3. Os votos dos demais candidatos se dividem pela premissa escolhida (a mesma fração em todas as cidades):
    • Premissa declarada nas simulações: 79% para Flavio Bolsonaro, 21% para Lula, 0% para branco, nulo ou abstenção.
    • Como em 2022, no teto estimado para o finalista da direita: 61% para Flavio Bolsonaro, 29% para Lula, 10% para branco, nulo ou abstenção.
    • Como em 2022, no piso estimado para o finalista da direita: 40% para Flavio Bolsonaro, 37% para Lula, 23% para branco, nulo ou abstenção.
    • Metade para cada finalista e 15% para branco, nulo ou ausência: 43% para Flavio Bolsonaro, 43% para Lula, 15% para branco, nulo ou abstenção.
    • Como em 2018: a maior parte para o finalista do PT: 27% para Flavio Bolsonaro, 58% para Lula, 15% para branco, nulo ou abstenção.
  4. O total de cada cidade segue o comparecimento estimado para o 2º turno pelo modelo de participação: a abstenção nacional é fixada no nível escolhido e distribuída entre as cidades pelo padrão histórico de cada uma. Quem entra ou sai do comparecimento tem a mesma composição de voto da cidade.
  5. Cidades somam o estado; estados somam o Brasil. O exterior fica de fora, como no modelo de participação. A soma das cidades reproduz o resultado nacional publicado em /participacao.

O que a conta não sabe: que a transferência varia de cidade para cidade e que a campanha do 2º turno mobiliza de forma diferente cada eleitorado. Por isso a página mostra todas as premissas lado a lado, em vez de uma só resposta. Na noite da eleição, a projeção pelo eleitorado passa a usar as urnas já apuradas.