Pular para o conteúdo
Berrantômetro
Menu

O Berrantômetro não faz pesquisa eleitoral. Analisa dados públicos oficiais e pesquisas registradas no TSE, com a fonte em cada card. Estimativa é cenário, não é resultado. Leia o aviso completo

2º turno · 25/10/2026 · Presidente

Estimativa do 2º turno por cidade

Estimado × apurado, cidade por cidade →A estimativa de cada cidade pelo padrão de transferência de 2022, com a apuração do TSE entrando ao lado no domingo.Abrir

Parte do resultado oficial do 1º turno em cada uma das 5.571 cidades. Flavio Bolsonaro e Lula mantêm os votos que tiveram; os votos dos demais candidatos se dividem pela premissa de transferência escolhida; e o total da cidade segue o comparecimento estimado para o 2º turno. As cidades somam o estado e o Brasil. É uma conta condicional às premissas, não previsão: o resultado é o do TSE, no domingo, na apuração. Outra estimativa, pelo padrão de transferência de 2022 em cada cidade, acompanha a apuração lado a lado em estimado × apurado.

Premissa de transferência dos votos dos eliminados

Nesta premissa, de cada 100 votos dos eliminados: 61 vão para Flavio Bolsonaro, 29 para Lula e 10 para branco, nulo ou abstenção.

Abstenção no país, em relação ao 1º turno

Brasil (sem o exterior)

◌ CENÁRIOparticipação no 2º turno (modelo participacao_2t) · premissa: como em 2022, no teto estimado para o finalista da direita

Conta só as cidades do Brasil: o voto no exterior fica de fora. Por isso o 1º turno aqui é um pouco menor que o total oficial do TSE (que soma o exterior). O total com o exterior está em estimado × apurado.

Flavio Bolsonaro

52,2%

63.208.772 votos · +7.248.169 sobre o 1º turno sem o exterior (55.960.603, 47,0% dos válidos)

Lula

47,8%

57.805.206 votos · +4.083.055 sobre o 1º turno sem o exterior (53.722.151, 45,2% dos válidos)

Flavio Bolsonaro venceria em 3.011 cidades e Lula em 2.560. 103 cidades mudariam de lado em relação ao 1º turno. Comparecimento estimado: 128.090.632 (81,2% dos aptos), contra 124.934.069 no 1º turno.

Os “tetos”: o resultado nacional em cada premissa (abstenção −2,0 pt)
PremissaPara Flavio BolsonaroPara LulaFlavio BolsonaroLula
Premissa declarada nas simulações79%21%53,24%46,76%
Como em 2022, no teto estimado para o finalista da direita61%29%52,23%47,77%
Como em 2022, no piso estimado para o finalista da direita40%37%51,10%48,90%
Metade para cada finalista e 15% para branco, nulo ou ausência43%43%50,98%49,02%
Como em 2018: a maior parte para o finalista do PT27%58%49,75%50,25%

“Para Flavio Bolsonaro” e “Para Lula” = parte dos votos dos eliminados no 1º turno que cada premissa manda para cada finalista. O teto e o piso de 2022 são as faixas da estimativa de transferência daquela eleição (transferência de votos); a premissa declarada é a das simulações do site.

Por estado

◌ CENÁRIOsoma das cidades
UFFlavio Bolsonaro 1º turnoFlavio Bolsonaro 2º turnoganho de Flavio BolsonaroLula 1º turnoLula 2º turnoganho de Lula
SP51,9%58,5%+1.975.84238,2%41,5%+1.044.949cidades
MG48,2%53,8%+846.14343,3%46,2%+492.352cidades
RJ53,0%58,0%+575.94439,4%42,0%+315.511cidades
BA28,5%31,9%+361.08366,2%68,1%+308.705cidades
PR59,9%65,9%+487.98031,2%34,1%+236.406cidades
RS55,6%61,4%+432.00535,7%38,6%+222.125cidades
PE31,0%34,6%+242.88563,5%65,4%+197.536cidades
CE31,3%34,8%+222.48963,3%65,2%+159.223cidades
PA44,5%48,3%+169.97449,9%51,7%+72.356cidades
SC66,7%72,3%+308.53525,0%27,7%+138.983cidades
MA30,9%34,2%+137.13964,0%65,8%+79.975cidades
GO53,6%63,9%+409.13831,1%36,1%+198.493cidades
PB33,1%36,7%+113.03261,3%63,3%+88.275cidades
ES54,8%59,8%+137.39337,8%40,2%+72.025cidades
AM45,0%49,5%+95.63348,2%50,5%+47.559cidades
PI24,1%27,2%+72.84171,0%72,8%+51.841cidades
RN34,8%38,4%+91.20859,8%61,6%+63.423cidades
MT65,1%69,1%+103.56329,2%30,9%+46.229cidades
AL40,4%43,6%+69.29954,7%56,4%+47.570cidades
DF51,3%58,4%+143.47438,1%41,6%+75.110cidades
MS58,6%63,1%+72.39434,7%36,9%+35.056cidades
SE30,6%34,9%+63.29962,7%65,1%+40.726cidades
RO67,5%72,0%+48.45125,9%28,0%+21.942cidades
TO50,4%54,6%+32.08943,4%45,4%+13.209cidades
AC64,6%69,2%+13.35828,7%30,8%+6.178cidades
AP45,7%51,5%+16.88445,7%48,5%+3.730cidades
RR71,1%75,3%+6.09422,9%24,7%+3.569cidades

1º turno = % dos votos válidos (OBSERVADO, TSE). 2º turno = % dos votos dos dois finalistas. Ganho = votos estimados no 2º turno − votos do 1º turno; fica negativo onde a abstenção estimada sobe mais do que o voto recebido dos eliminados.

Onde Flavio Bolsonaro mais ganha votos

  1. 1São Paulo · SP · Flavio Bolsonaro 49,6% × Lula 50,4%+556.723
  2. 2Rio de Janeiro · RJ · Flavio Bolsonaro 53,3% × Lula 46,7%+247.507
  3. 3Brasília · DF · Flavio Bolsonaro 58,4% × Lula 41,6%+143.474
  4. 4Belo Horizonte · MG · Flavio Bolsonaro 55,2% × Lula 44,8%+117.995
  5. 5Curitiba · PR · Flavio Bolsonaro 65,7% × Lula 34,3%+97.991
  6. 6Goiânia · GO · Flavio Bolsonaro 66,2% × Lula 33,8%+90.654
  7. 7Salvador · BA · Flavio Bolsonaro 32,0% × Lula 68,0%+83.585
  8. 8Fortaleza · CE · Flavio Bolsonaro 44,0% × Lula 56,0%+77.484
  9. 9Manaus · AM · Flavio Bolsonaro 60,0% × Lula 40,0%+67.937
  10. 10Guarulhos · SP · Flavio Bolsonaro 56,3% × Lula 43,7%+55.026
  11. 11Porto Alegre · RS · Flavio Bolsonaro 48,2% × Lula 51,8%+54.716
  12. 12Campinas · SP · Flavio Bolsonaro 58,6% × Lula 41,4%+49.845
  13. 13Belém · PA · Flavio Bolsonaro 49,2% × Lula 50,8%+48.153
  14. 14Recife · PE · Flavio Bolsonaro 42,5% × Lula 57,5%+47.318
  15. 15São Bernardo do Campo · SP · Flavio Bolsonaro 49,3% × Lula 50,7%+38.465

Votos a mais no 2º turno sobre o 1º, na premissa escolhida. Cidades grandes dominam a lista porque têm mais votos de eliminados para receber.

Onde Lula mais ganha votos

  1. 1São Paulo · SP · Flavio Bolsonaro 49,6% × Lula 50,4%+321.814
  2. 2Rio de Janeiro · RJ · Flavio Bolsonaro 53,3% × Lula 46,7%+147.119
  3. 3Brasília · DF · Flavio Bolsonaro 58,4% × Lula 41,6%+75.110
  4. 4Belo Horizonte · MG · Flavio Bolsonaro 55,2% × Lula 44,8%+65.554
  5. 5Salvador · BA · Flavio Bolsonaro 32,0% × Lula 68,0%+65.485
  6. 6Curitiba · PR · Flavio Bolsonaro 65,7% × Lula 34,3%+47.386
  7. 7Fortaleza · CE · Flavio Bolsonaro 44,0% × Lula 56,0%+46.493
  8. 8Goiânia · GO · Flavio Bolsonaro 66,2% × Lula 33,8%+43.375
  9. 9Manaus · AM · Flavio Bolsonaro 60,0% × Lula 40,0%+33.426
  10. 10Porto Alegre · RS · Flavio Bolsonaro 48,2% × Lula 51,8%+31.627
  11. 11Recife · PE · Flavio Bolsonaro 42,5% × Lula 57,5%+30.653
  12. 12Guarulhos · SP · Flavio Bolsonaro 56,3% × Lula 43,7%+28.889
  13. 13Campinas · SP · Flavio Bolsonaro 58,6% × Lula 41,4%+26.556
  14. 14Belém · PA · Flavio Bolsonaro 49,2% × Lula 50,8%+26.522
  15. 15São Bernardo do Campo · SP · Flavio Bolsonaro 49,3% × Lula 50,7%+21.856

Votos a mais no 2º turno sobre o 1º, na premissa escolhida. Cidades grandes dominam a lista porque têm mais votos de eliminados para receber.

Cidades que mudariam de lado · 103

◌ CENÁRIOcomo em 2022, no teto estimado para o finalista da direita
Como os votos dos eliminados foram divididos nesta premissa
Candidato no 1º turnoVotos (Brasil)para Flavio Bolsonaropara Lulabranco, nulo ou ausência
Augusto Cury3.438.83561%29%10%
Renan Santos2.667.30761%29%10%
Ronaldo Caiado2.600.44061%29%10%
Zema323.15961%29%10%
Samara121.85861%29%10%
Hertz Dias42.73061%29%10%
Clariana Barao39.21861%29%10%
Edmilson Costa22.27261%29%10%
Veterinário Wilson Grassi16.50861%29%10%
Rui Costa Pimenta14.82561%29%10%

Nesta premissa a mesma divisão vale para todos os eliminados e todas as cidades: 61% para Flavio Bolsonaro, 29% para Lula e 10% para branco, nulo ou ausência. Os percentuais de cada eliminado em cada cidade estão nas colunas Cury, RS (Renan Santos), C (Caiado), Z (Zema) e Outros da tabela.

1º turno · finalistas1º turno · votos a dividir (% dos válidos)Abstenção e brancos/nulos2º turno estimado
CidadeAptosFlavio BolsonaroLulaCuryRSCZOutrosAbs. 1º t.B/N 1º t.Abs. 2º t.Flavio BolsonaroLulaganho Flavio Bolsonaroganho Lula
João Pessoa · PB591.75045,7%46,5%3,8%2,3%1,3%0,2%0,3%16,1%5,1%13,5%50,8%49,2%+29.812+17.774
Mauá · SP310.40743,1%45,8%4,3%3,8%2,2%0,3%0,5%22,7%7,2%20,4%50,4%49,6%+18.347+10.392
Carapicuíba · SP290.49543,3%46,3%3,9%3,4%2,5%0,3%0,4%25,1%6,4%22,8%50,2%49,8%+16.045+9.266
Itaquaquecetuba · SP258.01944,1%46,0%4,0%3,3%2,1%0,2%0,3%24,0%7,5%21,8%50,6%49,4%+13.635+7.827
Viamão · RS161.66243,9%46,3%3,0%3,3%2,9%0,3%0,3%23,7%5,7%22,0%50,4%49,6%+8.255+4.601
Teófilo Otoni · MG106.56746,9%47,5%2,1%1,8%0,9%0,7%0,1%27,5%5,0%24,3%50,6%49,4%+4.180+2.815
Cubatão · SP90.31144,4%46,3%3,8%3,0%2,0%0,2%0,3%20,3%4,9%18,0%50,6%49,4%+4.899+2.834
Itabira · MG88.41343,9%45,8%4,4%2,4%2,2%1,1%0,3%18,1%6,9%15,6%50,7%49,3%+5.296+3.030
Eunápolis · BA83.37246,2%47,2%3,2%1,9%1,3%0,1%0,1%22,5%5,0%19,6%50,6%49,4%+3.644+2.313
Ituiutaba · MG77.49145,3%45,8%3,5%2,0%2,9%0,4%0,1%26,3%3,2%22,9%51,2%48,8%+4.309+2.672
Bayeux · PB74.36946,3%47,2%3,7%1,6%0,9%0,1%0,2%15,1%6,3%12,8%50,6%49,4%+3.150+1.899
Eusébio · CE59.87745,3%47,4%3,6%2,4%1,0%0,1%0,2%15,7%4,7%14,4%50,1%49,9%+2.520+1.394
Esmeraldas · MG56.99244,2%46,4%3,8%2,0%2,3%1,0%0,3%23,9%6,3%21,7%50,4%49,6%+2.935+1.699
Cabedelo · PB54.02245,7%47,1%3,8%2,0%1,1%0,1%0,2%20,8%5,4%18,4%50,5%49,5%+2.404+1.454
Caeté · MG34.34741,2%45,2%6,9%2,6%2,7%1,3%0,3%24,0%6,4%21,6%50,2%49,8%+2.411+1.339
Presidente Figueiredo · AM28.34346,4%46,7%4,2%1,6%1,0%0,0%0,1%28,2%2,6%28,3%51,0%49,0%+815+375
Charqueadas · RS24.42443,6%46,7%3,7%3,0%2,5%0,3%0,3%19,1%4,5%17,5%50,0%50,0%+1.301+713
Barão de Cocais · MG24.13344,0%44,7%5,3%2,2%2,4%1,1%0,3%20,5%7,6%17,8%51,5%48,5%+1.535+877
Carangola · MG23.08245,7%46,9%3,1%2,1%1,6%0,5%0,1%21,2%4,6%18,4%50,6%49,4%+1.083+666
Goianésia do Pará · PA21.40547,4%48,4%2,2%1,1%0,9%0,0%0,1%21,3%3,9%22,3%50,2%49,8%+318+97
Jaguarão · RS20.37044,1%46,2%3,9%2,9%2,6%0,2%0,3%26,0%5,9%23,3%50,5%49,5%+1.105+657
Ortigueira · PR20.07946,4%47,4%2,1%2,0%1,9%0,1%0,1%26,0%4,2%23,4%50,5%49,5%+784+500
Pinheiral · RJ18.82045,6%46,6%3,0%2,3%1,9%0,2%0,3%21,5%3,7%20,1%50,7%49,3%+794+439
Encruzilhada do Sul · RS18.70245,6%46,6%3,3%1,8%2,4%0,2%0,1%22,9%7,1%20,8%50,8%49,2%+816+476
Capão do Leão · RS18.45543,5%46,2%4,0%3,1%2,8%0,2%0,3%20,5%6,2%18,5%50,3%49,7%+1.045+587
Santo Antônio de Leverger · MT17.14547,2%47,6%1,8%1,0%2,1%0,1%0,3%20,0%2,8%21,0%50,7%49,3%+347+124
Teodoro Sampaio · SP17.02047,2%48,5%1,8%1,4%0,9%0,1%0,1%26,8%3,9%23,4%50,0%50,0%+580+418
Conceição de Macabu · RJ16.68146,3%46,7%2,8%1,6%2,2%0,1%0,2%19,1%4,7%17,3%50,9%49,1%+687+397
Terra Santa · PA15.51146,9%47,6%3,5%1,5%0,3%0,0%0,0%20,8%2,9%20,1%50,5%49,5%+449+239
Bom Sucesso · MG15.10245,5%46,8%2,6%1,5%2,3%1,0%0,2%26,7%6,9%23,6%50,6%49,4%+700+443
Cerro Azul · PR13.49146,8%46,8%2,9%1,3%2,0%0,1%0,0%22,2%5,1%20,0%51,0%49,0%+528+320
Novo Airão · AM13.33246,1%47,5%3,8%1,5%1,1%0,0%0,1%26,8%2,7%27,4%50,4%49,6%+336+141
Entre Rios de Minas · MG12.81144,1%44,7%6,0%1,5%2,8%0,6%0,2%22,2%5,7%19,6%51,5%48,5%+798+454
Bom Jesus do Galho · MG12.06247,2%48,5%2,1%1,0%0,9%0,2%0,1%21,6%5,8%19,2%50,0%50,0%+371+248
Bicas · MG11.57846,0%46,7%3,3%1,8%1,6%0,6%0,1%23,5%4,6%20,8%50,8%49,2%+522+321
Boa Esperança · ES11.26646,9%47,8%2,3%1,2%1,5%0,2%0,1%20,2%4,1%17,7%50,4%49,6%+410+264
Água Doce do Norte · ES11.11146,9%48,1%1,9%1,5%1,2%0,2%0,1%22,8%4,7%20,4%50,2%49,8%+374+243
Ribeirão do Pinhal · PR10.16546,1%46,9%2,4%2,1%2,3%0,1%0,1%26,6%4,4%23,2%50,7%49,3%+468+303
Andrelândia · MG9.88645,0%47,3%3,4%1,5%1,8%0,9%0,1%27,0%6,5%23,0%50,1%49,9%+501+333
Florestópolis · PR9.39446,5%46,6%2,7%2,0%1,9%0,1%0,1%18,6%3,3%16,5%51,0%49,0%+406+239
Iaciara · GO8.52637,2%40,2%0,4%0,8%21,1%0,1%0,1%22,7%3,8%22,2%52,2%47,8%+890+431
Rio Acima · MG8.37143,5%45,6%5,2%1,8%2,9%0,9%0,2%17,3%6,1%15,3%50,7%49,3%+514+284
Bananal · SP8.23345,7%47,5%2,9%2,0%1,7%0,1%0,2%20,2%5,7%17,4%50,2%49,8%+367+230
Nova Olinda · TO8.13247,5%48,1%2,1%0,9%1,4%0,0%0,0%17,3%4,0%16,6%50,4%49,6%+203+111
Vila Pavão · ES7.76146,9%46,9%3,1%1,3%1,5%0,2%0,0%15,3%3,6%13,4%51,0%49,0%+308+180
Pocrane · MG7.54848,2%48,5%1,2%0,9%0,9%0,3%0,0%25,4%4,1%22,6%50,3%49,7%+211+153
Virgínia · MG7.52145,9%46,6%3,2%1,5%2,2%0,6%0,0%20,3%3,9%17,3%50,8%49,2%+370+229
Passa Tempo · MG7.35444,4%45,9%4,4%1,8%2,4%0,9%0,2%19,4%9,2%16,9%50,8%49,2%+402+233
Bonfim · MG7.31743,3%44,2%6,2%2,5%2,8%0,9%0,1%23,5%6,9%20,5%51,6%48,4%+504+289
Santana de Pirapama · MG7.16545,4%45,6%2,9%0,5%4,5%1,0%0,2%21,7%5,0%19,7%51,3%48,7%+362+205
São João do Oriente · MG6.95547,1%48,3%1,9%1,4%0,7%0,4%0,1%22,1%4,3%19,9%50,1%49,9%+217+141
Tombos · MG6.71447,5%48,1%1,7%1,0%1,4%0,2%0,1%19,0%3,7%16,1%50,4%49,6%+236+161
Faina · GO6.62442,5%43,5%0,8%0,6%12,4%0,0%0,1%25,4%2,7%25,7%51,8%48,2%+401+187
Piracema · MG6.03243,6%45,5%5,3%1,6%3,0%0,8%0,2%15,0%7,7%12,6%50,8%49,2%+380+213
Vicentina · MS5.99846,3%47,9%2,5%2,0%1,2%0,0%0,1%19,7%3,0%19,2%50,2%49,8%+182+94
Marilena · PR5.98946,3%47,5%2,4%1,6%2,1%0,0%0,1%22,9%3,0%20,0%50,4%49,6%+251+162
Dona Euzébia · MG5.77946,5%47,2%2,8%2,1%1,2%0,2%0,0%16,8%3,7%15,0%50,7%49,3%+228+132
Simolândia · GO5.58042,0%44,0%1,1%0,5%12,3%0,0%0,0%23,6%4,9%23,0%51,3%48,7%+363+181
Mesquita · MG5.44746,7%47,7%3,0%1,0%1,1%0,5%0,1%32,2%4,7%28,6%50,4%49,6%+215+149
Cerrito · RS5.30944,2%46,9%3,7%1,8%2,9%0,2%0,3%22,4%7,8%20,1%50,1%49,9%+262+153
Coronel Domingos Soares · PR5.28047,4%47,7%2,1%0,6%2,2%0,0%0,0%23,3%2,9%20,7%50,6%49,4%+183+120
Bossoroca · RS5.11747,0%47,8%2,5%0,9%1,6%0,1%0,1%24,5%6,1%22,5%50,4%49,6%+163+103
São Luiz do Norte · GO5.10739,0%43,6%0,7%0,9%15,8%0,0%0,0%24,2%3,0%24,1%50,5%49,5%+401+192
Boa Ventura de São Roque · PR5.08046,2%46,3%3,4%1,1%2,8%0,1%0,0%17,6%3,2%15,8%51,2%48,8%+232+132
Rio Manso · MG5.02543,9%44,4%5,9%1,7%3,2%0,7%0,1%21,2%5,0%18,8%51,6%48,4%+326+182
Lagoão · RS4.89544,6%46,0%4,2%2,8%2,3%0,0%0,2%18,2%4,9%16,6%50,8%49,2%+256+140
Silvanópolis · TO4.86547,0%47,2%1,5%0,9%3,2%0,1%0,1%17,3%3,5%19,0%50,8%49,2%+97+27
Inaciolândia · GO4.80943,5%43,8%1,2%1,3%10,2%0,0%0,1%21,7%4,6%19,8%51,9%48,1%+323+174
Goiandira · GO4.56142,6%43,6%2,0%1,8%9,7%0,1%0,1%17,8%3,3%15,8%51,7%48,3%+349+187
Goianá · MG4.49144,9%46,6%4,2%1,7%1,8%0,5%0,3%23,4%4,3%21,0%50,5%49,5%+222+131
Miraguaí · RS4.47346,6%46,7%2,4%2,0%2,0%0,2%0,0%18,0%3,8%16,3%51,0%49,0%+183+106
Chácara · MG4.37144,9%46,1%4,1%1,6%2,6%0,7%0,0%21,0%3,7%19,5%50,9%49,1%+215+117
Brejinho de Nazaré · TO4.22846,5%48,0%1,5%0,4%3,4%0,0%0,1%17,1%4,1%18,7%50,1%49,9%+81+22
Gavião Peixoto · SP4.16545,5%47,5%3,5%2,0%1,2%0,1%0,2%21,8%5,9%19,3%50,1%49,9%+180+111
Lupionópolis · PR4.00347,2%47,6%2,0%1,4%1,4%0,2%0,1%19,4%3,8%17,2%50,6%49,4%+141+89
Santana do Jacaré · MG3.91546,3%46,5%3,4%1,7%1,5%0,5%0,1%18,9%7,9%16,5%51,1%48,9%+173+103
Caiuá · SP3.75547,1%47,8%2,5%1,1%1,1%0,1%0,2%27,3%3,7%24,0%50,5%49,5%+140+96
Quartel Geral · MG3.74946,6%46,7%2,4%1,1%2,5%0,5%0,1%21,8%6,1%21,4%51,0%49,0%+119+60
Campina do Simão · PR3.73544,0%46,9%4,2%2,0%2,8%0,1%0,0%21,2%5,1%18,9%50,0%50,0%+196+115
Bom Jesus do Sul · PR3.69946,9%47,6%2,0%1,8%1,5%0,0%0,1%17,0%2,6%15,9%50,5%49,5%+121+68
Populina · SP3.67947,0%48,3%1,4%1,5%1,7%0,1%0,1%21,8%5,2%19,0%50,1%49,9%+127+85
Conceição da Barra de Minas · MG3.67744,6%46,2%5,1%1,0%2,0%0,9%0,2%18,6%6,1%16,8%50,7%49,3%+189+106
Guarará · MG3.67445,1%47,1%3,5%1,9%1,8%0,4%0,1%20,8%4,9%18,8%50,2%49,8%+166+97
Dueré · TO3.66945,6%47,2%1,7%1,6%3,6%0,2%0,1%19,2%3,4%20,3%50,4%49,6%+106+40
São José do Barreiro · SP3.57945,7%47,7%2,7%1,2%2,2%0,3%0,3%21,2%4,9%18,6%50,0%50,0%+151+94
Itutinga · MG3.55945,3%47,4%2,4%1,9%2,3%0,5%0,3%19,2%8,0%16,7%50,1%49,9%+160+97
Pau D'Arco · TO3.55147,4%47,5%2,0%0,6%2,4%0,0%0,1%18,4%3,1%20,0%50,8%49,2%+59+14
Buritinópolis · GO3.50742,6%44,8%2,4%1,2%9,0%0,0%0,1%25,7%4,5%24,8%50,9%49,1%+208+106
Sítio d'Abadia · GO3.49838,8%43,0%1,4%0,6%16,0%0,0%0,1%32,2%4,7%32,7%50,8%49,2%+243+112
Baliza · GO3.32943,8%45,9%1,2%1,1%8,0%0,0%0,0%25,0%3,1%24,8%50,6%49,4%+155+75
Saltinho · SC3.27446,1%46,4%2,9%2,4%2,0%0,0%0,2%17,8%4,2%16,3%51,1%48,9%+143+80
Minduri · MG3.24046,9%47,3%3,2%1,0%1,1%0,5%0,0%22,7%5,8%20,3%50,8%49,2%+121+76
Mato Rico · PR3.23846,2%47,3%2,1%0,9%3,3%0,1%0,1%20,7%3,4%18,4%50,5%49,5%+135+82
Cerro Negro · SC3.20646,9%48,0%1,9%1,6%1,5%0,0%0,1%16,8%3,2%14,9%50,3%49,7%+108+66
Uirapuru · GO3.08039,0%42,5%0,4%0,7%17,4%0,0%0,0%26,9%2,8%27,1%51,2%48,8%+244+115
Amaralina · GO2.96940,7%43,2%1,3%0,9%13,9%0,0%0,0%25,5%3,9%25,0%51,3%48,7%+215+105
Rio dos Índios · RS2.85447,0%47,7%2,5%1,0%1,6%0,1%0,1%22,1%3,9%19,8%50,5%49,5%+101+64
Queluzito · MG2.78543,4%45,8%5,0%1,7%2,9%1,1%0,1%19,1%4,4%17,3%50,6%49,4%+167+92
Ariranha do Ivaí · PR2.52746,3%47,8%2,2%0,9%2,3%0,3%0,3%19,9%3,3%18,0%50,2%49,8%+94+57
Cerro Grande · RS2.48245,6%46,9%2,7%1,4%2,8%0,2%0,3%22,5%3,8%18,0%50,5%49,5%+138+93
Pirapó · RS2.33645,8%47,7%3,0%0,8%2,6%0,0%0,1%26,8%5,4%23,5%50,1%49,9%+100+66
Boa Esperança do Iguaçu · PR2.30945,0%47,2%4,3%1,6%1,7%0,1%0,1%15,9%2,4%14,7%50,2%49,8%+103+56
Ponte Branca · MT2.03745,8%47,4%3,3%0,3%2,8%0,1%0,2%24,0%4,1%24,2%50,3%49,7%+59+27

Líder do 1º turno (mais votado entre os dois finalistas) diferente do vencedor estimado para o 2º turno. As maiores primeiro.

Cidade a cidade · GO

1º turno · finalistas1º turno · votos a dividir (% dos válidos)Abstenção e brancos/nulos2º turno estimado
CidadeAptosFlavio BolsonaroLulaCuryRSCZOutrosAbs. 1º t.B/N 1º t.Abs. 2º t.Flavio BolsonaroLulaganho Flavio Bolsonaroganho Lulafaixa de Flavio Bolsonaro
Goiânia · GO1.019.26154,7%28,2%1,6%1,7%13,5%0,1%0,2%19,9%3,1%18,6%66,2%33,8%+90.654+43.37560,9–68,2%
Aparecida de Goiânia · GO341.26350,5%31,6%1,6%1,7%14,4%0,1%0,1%21,3%3,9%19,8%62,6%37,4%+31.238+15.23056,9–64,7%
Anápolis · GO288.29263,1%21,8%1,6%1,8%11,5%0,1%0,1%22,3%3,8%20,2%73,4%26,6%+24.076+10.96568,7–75,0%
Rio Verde · GO153.30763,7%26,8%2,3%1,8%5,3%0,1%0,1%20,8%3,5%18,8%70,2%29,8%+8.959+4.15167,2–71,2%
Luziânia · GO136.76351,4%31,2%1,0%1,3%14,9%0,1%0,1%21,8%4,0%19,5%63,1%36,9%+12.803+6.29457,6–65,2%
Águas Lindas de Goiás · GO125.21046,6%39,1%1,5%1,9%10,8%0,0%0,1%21,3%3,8%19,1%56,2%43,8%+9.787+5.11351,6–58,0%
Valparaíso de Goiás · GO99.11248,8%36,3%1,5%2,1%11,1%0,1%0,1%20,1%3,3%17,9%58,8%41,2%+8.200+4.17154,0–60,6%
Trindade · GO95.91449,2%31,3%1,4%1,4%16,7%0,0%0,1%21,9%3,6%20,5%62,3%37,7%+9.427+4.58856,1–64,6%
Senador Canedo · GO95.24348,4%34,1%1,5%1,5%14,2%0,1%0,1%21,4%3,8%20,3%60,1%39,9%+8.247+4.03054,5–62,2%
Formosa · GO77.71152,2%31,9%1,3%1,3%13,1%0,1%0,1%21,6%3,7%19,4%62,9%37,1%+6.703+3.30357,9–64,8%
Catalão · GO75.39349,5%36,2%1,4%1,6%11,2%0,1%0,1%22,2%4,0%19,6%59,1%40,9%+6.026+3.10254,5–60,8%
Itumbiara · GO74.87657,8%28,6%1,7%1,6%10,2%0,1%0,1%23,4%4,1%20,6%67,0%33,0%+5.921+2.83962,7–68,5%
Jataí · GO73.59362,5%26,2%1,4%1,6%8,1%0,1%0,1%22,6%3,6%20,1%70,2%29,8%+5.014+2.32266,7–71,4%
Caldas Novas · GO68.13858,7%27,4%1,7%1,7%10,4%0,1%0,1%24,1%4,3%22,1%68,1%31,9%+5.109+2.42263,8–69,7%
Planaltina · GO66.58746,2%40,1%1,5%1,7%10,4%0,1%0,1%23,4%4,2%20,8%55,3%44,7%+4.995+2.67850,9–57,0%
Goianésia · GO59.43755,1%29,4%1,6%1,4%12,5%0,1%0,1%22,8%3,9%20,4%65,6%34,4%+5.088+2.46460,7–67,4%
Novo Gama · GO58.61548,6%38,0%1,4%1,8%10,1%0,0%0,1%20,5%4,1%18,5%57,5%42,5%+4.290+2.21153,3–59,2%
Mineiros · GO51.73960,5%27,3%1,9%1,4%8,7%0,1%0,1%23,8%3,9%21,4%68,7%31,3%+3.641+1.71464,9–70,1%
Cidade Ocidental · GO49.71446,9%38,3%1,4%1,8%11,4%0,1%0,1%21,4%3,2%19,1%56,8%43,2%+4.028+2.09452,1–58,6%
Goianira · GO47.57049,1%33,8%1,4%1,4%14,1%0,1%0,1%24,7%4,1%23,3%60,5%39,5%+3.975+1.95855,1–62,6%
Santo Antônio do Descoberto · GO46.70649,6%36,6%1,8%1,8%10,1%0,0%0,1%22,1%4,3%20,1%58,8%41,2%+3.463+1.76354,4–60,5%
Inhumas · GO40.85450,1%30,6%1,5%1,3%16,2%0,1%0,1%21,5%4,4%19,5%63,1%36,9%+4.091+2.00056,9–65,3%
Cristalina · GO38.97464,4%25,5%1,3%1,1%7,6%0,0%0,1%22,9%3,8%20,3%71,3%28,7%+2.475+1.12668,2–72,4%
Morrinhos · GO37.18056,4%27,9%1,2%1,3%13,0%0,1%0,1%22,1%3,7%19,9%67,0%33,0%+3.185+1.52362,1–68,8%
Quirinópolis · GO35.29656,8%31,0%1,9%1,4%8,8%0,0%0,1%22,6%4,1%19,9%65,0%35,0%+2.549+1.24961,2–66,5%
Jaraguá · GO33.45762,7%20,0%0,7%1,1%15,4%0,0%0,0%21,7%3,0%20,3%74,6%25,4%+3.017+1.38969,2–76,4%
Itaberaí · GO33.23052,8%33,0%1,3%1,1%11,8%0,0%0,1%23,6%3,8%21,5%62,3%37,7%+2.515+1.24757,8–64,0%
Porangatu · GO30.95955,2%33,9%1,2%1,0%8,5%0,1%0,1%23,2%3,5%21,5%62,5%37,5%+1.826+90659,1–63,8%
Uruaçu · GO30.43954,5%32,7%1,0%1,2%10,4%0,0%0,1%24,2%3,6%22,3%63,1%36,9%+2.064+1.01859,1–64,6%
Santa Helena de Goiás · GO30.18155,3%32,8%1,3%1,6%8,9%0,1%0,1%20,6%4,5%18,5%63,3%36,7%+2.049+1.01459,6–64,7%
Niquelândia · GO28.25647,7%32,8%0,9%0,7%17,8%0,0%0,1%26,5%3,8%25,9%60,8%39,2%+2.481+1.19654,5–63,1%
Goiatuba · GO27.86162,0%23,9%1,4%1,3%11,2%0,1%0,1%20,3%4,5%18,1%71,6%28,4%+2.243+1.03367,2–73,2%
Iporá · GO26.60957,5%28,1%1,4%1,2%11,6%0,1%0,1%23,2%3,2%21,0%67,2%32,8%+2.109+1.00762,7–68,9%
Nerópolis · GO25.85652,7%30,5%1,6%1,2%13,9%0,0%0,0%25,2%3,9%23,5%64,0%36,0%+2.163+1.05258,7–66,0%
Posse · GO25.33949,4%37,0%0,9%0,9%11,7%0,0%0,1%20,5%3,6%19,4%58,5%41,5%+1.780+88554,2–60,2%
São Luís de Montes Belos · GO24.56368,0%20,1%0,9%1,0%9,9%0,0%0,1%20,6%3,5%18,6%76,2%23,8%+1.734+76672,5–77,4%
Bela Vista de Goiás · GO24.22251,5%28,2%1,4%1,1%17,7%0,1%0,1%23,3%3,9%20,9%65,2%34,8%+2.557+1.23658,8–67,6%
Hidrolândia · GO23.57444,3%27,6%1,0%1,1%25,8%0,0%0,1%22,9%3,7%21,9%63,2%36,8%+3.133+1.50454,2–66,5%
Palmeiras de Goiás · GO23.45460,8%28,0%1,7%0,8%8,5%0,0%0,1%22,6%3,4%21,0%68,4%31,6%+1.443+68364,9–69,6%
Minaçu · GO22.40851,8%36,2%1,1%0,9%9,8%0,1%0,1%26,1%3,2%25,1%59,9%40,1%+1.299+64256,1–61,3%
Pires do Rio · GO22.07161,4%25,9%1,4%1,1%10,1%0,1%0,1%23,6%4,9%21,3%70,0%30,0%+1.582+73666,1–71,5%
Alexânia · GO21.97459,5%24,6%0,8%1,2%13,7%0,1%0,1%21,2%3,6%19,4%70,3%29,7%+1.872+87665,4–72,1%
Itapuranga · GO21.49150,8%34,6%0,9%0,9%12,6%0,0%0,1%17,9%3,3%16,6%60,6%39,4%+1.673+82356,0–62,3%
Pirenópolis · GO20.74551,7%33,6%1,8%1,1%11,6%0,1%0,1%21,2%4,5%19,3%61,6%38,4%+1.627+80756,9–63,3%
Ipameri · GO20.50652,6%33,4%1,6%1,3%10,9%0,0%0,1%23,7%4,2%21,1%62,1%37,9%+1.588+79657,6–63,7%
Padre Bernardo · GO20.39151,6%33,2%1,2%1,1%12,8%0,1%0,1%22,7%4,3%21,2%61,8%38,2%+1.581+77757,0–63,6%
Goiás · GO19.21640,6%46,0%1,0%0,8%11,3%0,1%0,2%25,2%3,6%24,1%49,4%50,6%+1.230+63645,1–51,2%
Piracanjuba · GO18.84650,8%32,2%0,9%0,9%15,0%0,1%0,2%24,0%3,8%21,4%62,2%37,8%+1.721+85656,8–64,3%
São Miguel do Araguaia · GO18.38960,0%28,7%0,8%0,7%9,8%0,0%0,1%25,6%3,3%24,8%67,7%32,3%+1.007+47964,1–69,0%
Bom Jesus de Goiás · GO18.13856,7%33,1%1,6%1,9%6,6%0,1%0,1%24,7%4,8%22,6%63,6%36,4%+1.029+51160,4–64,8%
Cocalzinho de Goiás · GO17.51552,6%32,2%1,1%1,3%12,7%0,0%0,1%23,5%4,3%22,0%62,8%37,2%+1.351+66158,0–64,6%
Ceres · GO16.94059,5%27,0%1,4%1,1%10,8%0,0%0,1%19,8%3,0%18,7%68,6%31,4%+1.210+57364,4–70,2%
Silvânia · GO16.32557,8%27,3%1,6%1,2%12,0%0,0%0,1%19,4%3,5%17,7%67,9%32,1%+1.333+63363,2–69,6%
Acreúna · GO15.97060,4%31,0%0,8%0,8%6,9%0,1%0,1%21,2%3,3%19,5%66,2%33,8%+812+39263,5–67,2%
Itapaci · GO15.69751,4%37,1%1,1%0,9%9,5%0,0%0,0%24,8%3,5%23,4%59,1%40,9%+928+46855,4–60,5%
Abadia de Goiás · GO15.63150,7%30,7%1,2%1,1%16,3%0,0%0,1%24,8%3,5%24,0%63,2%36,8%+1.363+65657,3–65,4%
Rubiataba · GO15.62960,4%23,2%0,8%0,9%14,6%0,1%0,0%23,1%3,7%21,3%71,5%28,5%+1.346+62566,4–73,3%
Anicuns · GO15.17053,4%29,7%0,9%1,0%14,9%0,0%0,1%19,8%3,7%18,8%64,8%35,2%+1.302+62559,5–66,8%
Campos Belos · GO14.89936,2%47,9%1,0%0,8%14,0%0,0%0,1%25,8%4,1%24,0%46,6%53,4%+1.145+62341,5–48,8%
Guapó · GO14.86145,3%35,1%1,1%1,2%17,3%0,0%0,1%23,3%4,2%21,6%58,4%41,6%+1.446+72052,1–60,8%
Jussara · GO14.81657,1%29,0%0,9%0,9%12,0%0,0%0,1%22,1%3,7%21,1%66,5%33,5%+1.031+49362,2–68,1%
Pontalina · GO14.36455,9%29,6%1,0%1,0%12,4%0,1%0,1%19,6%4,0%18,0%65,7%34,3%+1.123+54061,1–67,4%
Aragarças · GO13.90855,3%35,2%1,7%1,9%5,6%0,1%0,1%23,3%3,0%21,8%61,7%38,3%+720+36058,7–62,8%
São Simão · GO13.33246,5%44,0%2,0%2,0%5,4%0,1%0,1%25,8%4,1%23,2%52,8%47,2%+727+41849,8–54,0%
Caiapônia · GO13.20857,2%31,7%1,3%1,1%8,6%0,1%0,1%23,3%3,4%21,9%64,7%35,3%+781+37961,2–66,0%
Crixás · GO13.01742,3%42,0%0,7%0,6%14,3%0,1%0,0%28,3%3,5%27,5%52,7%47,3%+915+45747,6–54,7%
Indiara · GO12.73152,3%35,6%1,5%1,6%9,0%0,0%0,1%22,3%3,7%19,7%60,4%39,6%+896+46056,6–61,9%
Abadiânia · GO12.58660,5%24,6%1,0%1,0%12,8%0,1%0,1%21,9%4,0%19,9%70,7%29,3%+1.028+47966,0–72,3%
Mozarlândia · GO12.31852,0%32,3%1,0%0,7%13,9%0,1%0,0%28,0%3,4%26,9%62,6%37,4%+899+43757,6–64,4%
Orizona · GO12.08954,9%25,3%1,2%0,9%17,6%0,0%0,0%19,6%4,0%17,7%68,4%31,6%+1.280+60662,1–70,6%
Vianópolis · GO11.28763,2%22,3%0,9%0,8%12,6%0,1%0,1%20,1%3,4%18,1%73,1%26,9%+934+42768,6–74,7%
Uruana · GO10.81252,5%33,8%0,9%0,5%12,1%0,1%0,1%19,5%4,2%17,7%61,7%38,3%+805+39957,4–63,3%
Caçu · GO10.79265,3%25,2%1,5%0,6%7,3%0,1%0,1%23,5%3,1%20,7%71,8%28,2%+670+30268,8–72,9%
Goianápolis · GO10.75365,8%21,4%0,8%0,8%11,1%0,0%0,1%19,7%3,3%18,3%74,5%25,5%+761+34770,6–75,9%
Ouvidor · GO10.50149,3%37,2%1,7%1,6%10,1%0,1%0,1%22,5%4,6%20,2%58,3%41,7%+774+40054,0–60,0%
Aragoiânia · GO10.21549,0%33,7%1,4%0,8%15,1%0,0%0,1%20,9%3,8%20,1%60,6%39,4%+872+42355,1–62,7%
Barro Alto · GO10.02351,0%29,8%1,2%0,7%17,2%0,0%0,0%24,3%3,3%23,4%64,0%36,0%+913+43957,9–66,2%
Montividiu · GO9.82670,2%23,6%1,3%1,0%3,8%0,1%0,0%20,5%3,2%18,6%74,4%25,6%+422+18372,5–75,1%
Edéia · GO9.54159,6%28,1%1,7%1,2%9,2%0,1%0,1%22,2%4,0%20,7%68,0%32,0%+624+29664,1–69,4%
Chapadão do Céu · GO9.49768,8%24,1%1,3%1,1%4,7%0,0%0,0%22,8%2,3%20,4%73,7%26,3%+474+20671,5–74,5%
Nova Crixás · GO9.33548,2%39,3%1,3%0,5%10,6%0,0%0,1%23,4%3,0%23,4%56,5%43,5%+525+24952,6–58,1%
Paraúna · GO9.27362,6%27,0%1,3%1,3%7,7%0,1%0,1%23,0%4,0%21,3%69,7%30,3%+543+25466,5–70,9%
Rialma · GO9.23261,7%26,7%1,1%1,2%9,2%0,0%0,0%19,6%3,1%18,0%69,6%30,4%+608+28566,0–70,9%
Campinorte · GO9.16859,0%26,3%1,3%1,0%12,1%0,1%0,1%22,3%3,1%21,4%68,9%31,1%+671+31864,4–70,6%
Mara Rosa · GO9.16548,8%34,6%0,8%0,8%14,9%0,0%0,1%24,4%3,4%23,2%59,9%40,1%+739+36454,6–61,9%
Piranhas · GO9.09455,5%30,5%0,8%0,8%12,3%0,0%0,1%20,8%3,6%19,2%65,0%35,0%+684+33160,6–66,6%
Firminópolis · GO8.76761,6%23,9%0,8%0,8%12,7%0,1%0,1%19,0%3,2%17,9%71,5%28,5%+678+31767,0–73,1%
Buriti Alegre · GO8.69054,5%33,0%1,2%1,1%10,0%0,1%0,1%28,6%3,8%26,5%62,9%37,1%+562+27959,0–64,4%
Nova Veneza · GO8.55350,1%32,9%1,1%1,2%14,5%0,1%0,1%22,7%3,3%21,0%61,5%38,5%+747+36856,1–63,5%
Flores de Goiás · GO8.52638,9%44,4%0,6%0,4%15,6%0,0%0,0%26,6%3,8%25,7%49,9%50,1%+650+32944,5–52,1%
Iaciara · GO8.52637,2%40,2%0,4%0,8%21,1%0,1%0,1%22,7%3,8%22,2%52,2%47,8%+890+43144,8–55,1%
Santa Terezinha de Goiás · GO8.52444,2%43,7%1,0%0,6%10,4%0,1%0,0%26,6%3,5%26,0%52,2%47,8%+468+23348,4–53,8%
Santo Antônio de Goiás · GO7.97652,2%33,5%1,2%1,2%11,8%0,0%0,1%21,5%3,1%21,0%61,8%38,2%+553+26657,3–63,5%
Cavalcante · GO7.95315,8%71,4%1,1%0,3%11,0%0,1%0,2%28,7%4,6%27,4%23,9%76,1%+444+27319,6–25,9%
Corumbá de Goiás · GO7.93051,3%32,2%1,5%1,1%13,9%0,0%0,1%23,1%3,9%22,2%62,4%37,6%+633+30757,2–64,4%
Bonfinópolis · GO7.87349,2%33,7%1,2%1,2%14,6%0,0%0,0%19,4%4,1%18,6%60,7%39,3%+672+32655,2–62,8%
São João d'Aliança · GO7.76346,7%36,1%1,8%0,7%14,5%0,1%0,1%21,6%3,8%20,0%58,2%41,8%+684+34252,7–60,3%
Cachoeira Alta · GO7.72354,3%32,8%1,8%1,2%9,8%0,1%0,1%25,7%4,6%23,7%62,9%37,1%+522+25958,9–64,5%
Nazário · GO7.69457,4%29,8%0,8%0,7%11,2%0,0%0,1%21,6%3,1%20,7%66,1%33,9%+497+23862,1–67,5%
Itauçu · GO7.69051,9%33,8%1,3%0,7%12,1%0,1%0,2%17,6%3,5%17,0%61,5%38,5%+560+27057,0–63,2%
Alto Paraíso de Goiás · GO7.68233,9%52,6%1,8%1,1%10,2%0,1%0,3%27,1%2,5%25,5%42,7%57,3%+499+27938,3–44,6%
Bom Jardim de Goiás · GO7.60350,9%39,6%1,2%0,7%7,4%0,0%0,1%22,6%2,9%21,5%57,2%42,8%+376+19254,2–58,4%
Maurilândia · GO7.55346,6%43,9%1,1%1,1%7,3%0,0%0,1%20,9%3,7%18,9%52,9%47,1%+408+22549,8–54,1%
Petrolina de Goiás · GO7.53058,3%27,4%1,0%0,7%12,4%0,0%0,1%18,6%4,5%17,6%68,0%32,0%+559+26663,5–69,6%
Cabeceiras · GO7.44749,0%39,3%1,0%0,8%9,7%0,0%0,2%21,9%4,1%21,9%56,8%43,2%+396+18753,1–58,3%
Aruanã · GO7.39147,3%35,2%1,2%0,7%15,5%0,0%0,1%29,6%3,4%29,1%59,0%41,0%+556+26953,4–61,2%
Cezarina · GO7.36052,9%32,0%1,3%0,9%12,8%0,1%0,0%19,0%3,7%18,4%63,1%36,9%+559+26958,3–64,9%
Leopoldo de Bulhões · GO7.34852,3%32,6%1,3%0,7%12,9%0,0%0,1%21,4%4,4%19,9%62,4%37,6%+573+28157,7–64,2%
São Domingos · GO7.28430,5%46,1%0,4%0,6%22,4%0,0%0,1%26,9%5,3%26,1%45,9%54,1%+747+37338,2–49,0%
Cachoeira Dourada · GO7.23249,5%39,6%1,3%1,0%8,5%0,1%0,1%23,4%3,9%21,6%56,8%43,2%+425+22253,3–58,1%
Carmo do Rio Verde · GO7.22956,5%32,9%0,8%1,1%8,6%0,1%0,1%21,5%3,6%19,9%63,6%36,4%+425+20960,3–64,9%
Paranaiguara · GO7.17045,6%41,3%1,1%0,9%11,1%0,1%0,1%22,4%4,5%20,8%54,3%45,7%+485+25250,1–56,0%
Corumbaíba · GO7.14556,0%30,7%1,7%0,7%10,7%0,1%0,1%23,5%4,0%21,3%64,9%35,1%+522+25460,8–66,5%
Sanclerlândia · GO7.13554,4%33,4%1,3%0,7%10,1%0,0%0,1%18,7%3,3%18,3%62,6%37,4%+432+20758,8–64,1%
Vicentinópolis · GO7.11055,1%34,8%1,4%1,3%7,2%0,0%0,1%19,0%3,8%18,1%61,9%38,1%+379+18658,7–63,1%
Montes Claros de Goiás · GO7.10956,4%31,5%1,0%0,5%10,4%0,1%0,1%22,3%2,8%21,7%64,5%35,5%+423+20360,7–65,9%
Nova Glória · GO6.88150,4%35,7%0,6%0,8%12,5%0,1%0,1%19,9%3,8%19,1%59,7%40,3%+482+23655,3–61,4%
Itapirapuã · GO6.86647,3%38,8%0,6%0,5%12,8%0,0%0,1%23,7%2,8%22,9%56,6%43,4%+460+22752,2–58,3%
Terezópolis de Goiás · GO6.82948,7%33,9%1,0%1,2%15,0%0,0%0,1%19,4%3,8%18,2%60,3%39,7%+611+30054,8–62,4%
Alvorada do Norte · GO6.78043,7%42,2%1,0%1,0%11,9%0,1%0,1%23,7%4,2%24,1%53,1%46,9%+417+19448,5–54,9%
Campo Limpo de Goiás · GO6.77256,7%25,2%0,7%0,8%16,5%0,1%0,1%21,1%3,3%20,1%69,0%31,0%+614+29163,3–71,0%
Faina · GO6.62442,5%43,5%0,8%0,6%12,4%0,0%0,1%25,4%2,7%25,7%51,8%48,2%+401+18747,3–53,6%
Serranópolis · GO6.62153,6%35,6%1,2%0,9%8,6%0,0%0,0%26,2%3,3%22,8%60,9%39,1%+445+23357,5–62,2%
Mambaí · GO6.51961,5%31,2%0,6%0,4%6,2%0,0%0,0%21,6%2,9%20,4%66,5%33,5%+270+13064,2–67,3%
Alto Horizonte · GO6.39756,3%31,3%1,0%0,9%10,2%0,1%0,1%26,6%2,5%25,5%64,7%35,3%+389+18860,8–66,1%
Vila Propício · GO6.02641,9%32,9%0,9%0,7%23,5%0,1%0,1%22,1%2,4%21,6%58,7%41,3%+724+34850,6–61,8%
Araguapaz · GO6.01149,6%36,3%0,4%0,6%13,0%0,1%0,0%22,6%2,8%22,7%59,0%41,0%+386+18354,5–60,7%
Jandaia · GO5.99257,6%31,0%1,0%1,0%9,2%0,1%0,1%18,6%3,2%17,2%65,3%34,7%+381+18461,8–66,6%
Campo Alegre de Goiás · GO5.81152,7%36,2%1,8%0,9%8,2%0,1%0,0%20,0%3,2%18,2%60,2%39,8%+366+18556,7–61,5%
Joviânia · GO5.77257,1%32,2%1,6%0,9%8,0%0,1%0,2%18,2%4,3%16,8%64,3%35,7%+345+16861,0–65,6%
Doverlândia · GO5.67053,8%30,7%0,8%0,7%13,9%0,0%0,0%19,8%2,7%19,1%64,2%35,8%+443+21359,4–66,1%
Monte Alegre de Goiás · GO5.62225,3%55,1%0,8%0,4%18,2%0,0%0,1%26,8%4,0%26,8%38,0%62,0%+471+22331,6–40,8%
Santa Bárbara de Goiás · GO5.60052,1%31,0%1,6%1,0%14,4%0,0%0,0%18,9%2,8%18,0%63,5%36,5%+487+23458,1–65,5%
Americano do Brasil · GO5.59947,2%35,9%1,4%1,0%14,3%0,0%0,1%19,9%3,5%19,5%58,5%41,5%+458+22153,1–60,6%
Simolândia · GO5.58042,0%44,0%1,1%0,5%12,3%0,0%0,0%23,6%4,9%23,0%51,3%48,7%+363+18146,8–53,1%
Fazenda Nova · GO5.53652,7%33,0%0,7%0,7%12,8%0,0%0,0%19,6%3,7%19,3%62,3%37,7%+386+18557,8–64,0%
Caturaí · GO5.46045,1%40,4%1,2%0,8%12,5%0,0%0,1%22,4%4,7%21,0%54,7%45,3%+399+20450,1–56,6%
São Francisco de Goiás · GO5.39256,3%26,9%0,6%0,4%15,7%0,0%0,1%22,2%4,7%20,9%67,7%32,3%+455+21662,4–69,6%
Mundo Novo · GO5.36653,0%36,8%0,8%1,0%8,4%0,0%0,1%25,7%3,3%26,1%59,8%40,2%+228+10656,6–61,1%
Itaguaru · GO5.26846,0%42,7%0,7%0,3%10,3%0,0%0,0%16,4%3,4%15,4%53,5%46,5%+320+16349,9–54,9%
Britânia · GO5.18357,2%29,3%1,4%0,9%11,1%0,1%0,1%23,9%3,1%23,3%66,4%33,6%+335+16062,1–67,9%
Itaguari · GO5.16645,6%36,5%0,5%0,5%16,9%0,0%0,0%18,4%2,9%17,5%57,6%42,4%+471+23051,8–59,8%
Divinópolis de Goiás · GO5.11034,2%51,2%0,4%0,3%13,8%0,1%0,1%26,7%5,0%23,7%43,8%56,2%+380+23239,0–45,8%
São Luiz do Norte · GO5.10739,0%43,6%0,7%0,9%15,8%0,0%0,0%24,2%3,0%24,1%50,5%49,5%+401+19244,9–52,8%
Água Fria de Goiás · GO5.09950,8%27,3%0,6%0,7%20,5%0,1%0,1%23,9%3,3%22,9%65,6%34,4%+535+25658,6–68,1%
Inaciolândia · GO4.80943,5%43,8%1,2%1,3%10,2%0,0%0,1%21,7%4,6%19,8%51,9%48,1%+323+17447,8–53,6%
Guarani de Goiás · GO4.79626,6%40,2%0,4%0,4%32,3%0,0%0,1%17,1%4,2%17,2%48,5%51,5%+768+36437,5–52,9%
Formoso · GO4.70646,7%42,4%1,1%0,7%9,1%0,0%0,1%26,0%2,9%26,4%53,9%46,1%+214+9850,5–55,3%
Itarumã · GO4.68355,2%33,8%2,0%0,6%8,0%0,2%0,1%24,6%3,8%22,7%62,6%37,4%+281+14059,2–63,9%
Mossâmedes · GO4.63639,4%44,9%1,2%0,6%13,7%0,1%0,1%22,4%3,3%22,3%49,8%50,2%+335+16044,7–51,8%
Turvânia · GO4.58259,9%28,1%0,8%0,8%10,3%0,1%0,1%20,7%3,2%20,6%68,1%31,9%+261+12464,3–69,4%
Goiandira · GO4.56142,6%43,6%2,0%1,8%9,7%0,1%0,1%17,8%3,3%15,8%51,7%48,3%+349+18747,3–53,5%
Campos Verdes · GO4.49833,9%54,5%0,8%0,9%9,9%0,0%0,1%28,8%3,8%28,7%41,5%58,5%+222+10737,7–43,1%
Avelinópolis · GO4.46558,1%26,9%1,0%0,7%13,2%0,0%0,1%22,6%2,6%24,2%68,3%31,7%+261+12563,6–70,0%
Santa Rita do Araguaia · GO4.46052,3%35,5%1,0%1,6%9,4%0,1%0,1%25,9%3,5%23,3%60,5%39,5%+303+15656,6–62,0%
Varjão · GO4.45453,8%26,0%0,6%0,8%18,4%0,1%0,2%22,6%4,3%21,4%67,5%32,5%+439+20961,1–69,8%
Taquaral de Goiás · GO4.44755,9%30,4%1,0%0,7%11,8%0,1%0,0%20,8%3,6%19,8%65,2%34,8%+312+15060,9–66,8%
Palminópolis · GO4.42860,9%24,0%1,4%0,6%13,0%0,1%0,0%21,5%2,4%20,4%71,2%28,8%+344+16166,5–72,9%
Rio Quente · GO4.41354,2%27,5%1,2%1,2%15,8%0,1%0,2%22,6%3,9%22,7%66,6%33,4%+365+17360,8–68,7%
Santo Antônio da Barra · GO4.30351,0%38,7%1,5%0,9%7,7%0,2%0,1%21,7%5,0%19,7%57,9%42,1%+250+13154,6–59,2%
Caldazinha · GO4.29246,9%30,1%1,0%1,1%20,7%0,1%0,1%23,0%3,6%21,8%62,4%37,6%+477+23155,0–65,1%
São Miguel do Passa Quatro · GO4.21151,3%28,7%1,2%1,0%17,8%0,0%0,1%16,5%3,5%15,5%64,8%35,2%+441+21258,5–67,1%
Turvelândia · GO4.21049,0%42,9%0,6%1,4%6,0%0,0%0,0%20,7%3,0%17,8%54,3%45,7%+224+13051,8–55,4%
Santa Fé de Goiás · GO4.20850,3%32,8%0,7%1,3%14,8%0,1%0,1%25,1%2,7%24,4%61,7%38,3%+335+16256,3–63,7%
Heitoraí · GO4.19252,0%36,6%0,7%0,3%10,4%0,0%0,0%21,6%3,3%20,6%59,6%40,4%+245+12156,0–61,0%
Araçu · GO4.17244,0%38,6%1,1%1,3%15,0%0,0%0,0%16,2%3,8%15,7%55,6%44,4%+369+17950,0–57,8%
Edealina · GO4.15961,7%26,1%1,1%1,4%9,6%0,0%0,1%23,4%3,0%21,4%70,0%30,0%+286+13366,2–71,4%
Davinópolis · GO4.14543,9%43,2%1,3%0,8%10,7%0,1%0,1%28,9%2,3%24,0%52,5%47,5%+330+20148,3–54,1%
Novo Planalto · GO4.13150,7%36,9%0,9%0,6%10,8%0,0%0,1%23,8%3,1%23,1%59,0%41,0%+248+12155,1–60,5%
Campestre de Goiás · GO4.04147,6%36,5%1,0%1,5%13,4%0,0%0,0%24,2%3,5%23,5%58,2%41,8%+302+14753,2–60,2%
Damianópolis · GO4.02450,8%35,7%1,2%1,0%11,3%0,0%0,0%24,5%4,1%24,4%59,9%40,1%+241+11555,6–61,5%
Cristianópolis · GO4.02358,7%22,1%0,6%0,8%17,9%0,0%0,0%23,8%2,6%22,5%71,8%28,2%+387+18165,7–73,9%
Vila Boa · GO4.02133,3%48,8%0,5%1,0%16,2%0,0%0,1%27,8%3,2%27,0%45,0%55,0%+319+16139,2–47,4%
Gouvelândia · GO4.01145,5%44,7%1,2%1,3%7,4%0,0%0,0%23,4%4,1%21,7%52,0%48,0%+211+11648,8–53,2%
Castelândia · GO3.99955,0%40,0%0,8%0,6%3,5%0,0%0,1%27,2%2,1%25,8%58,3%41,7%+119+6456,8–58,9%
Cromínia · GO3.97053,4%31,1%1,6%0,8%12,9%0,1%0,1%17,1%3,2%16,2%63,9%36,1%+323+15559,0–65,7%
Porteirão · GO3.96353,0%35,7%0,7%1,3%9,1%0,1%0,0%28,2%2,3%27,6%60,6%39,4%+205+10057,0–62,0%
Matrinchã · GO3.95545,5%35,0%0,7%0,4%18,4%0,0%0,1%23,5%3,9%22,8%58,5%41,5%+361+17552,3–60,9%
Urutaí · GO3.94945,3%36,0%1,1%1,4%16,2%0,0%0,1%22,6%3,6%22,2%57,8%42,2%+346+16751,8–60,1%
Rianápolis · GO3.94658,0%26,9%1,1%0,9%13,1%0,0%0,0%20,6%4,3%19,6%68,2%31,8%+301+14363,5–69,9%
Pilar de Goiás · GO3.93846,0%41,1%0,4%0,7%11,7%0,0%0,0%29,9%3,3%31,6%54,6%45,4%+174+7050,5–56,2%
Três Ranchos · GO3.89443,4%40,4%1,1%1,3%13,5%0,1%0,1%24,3%4,3%22,7%54,2%45,8%+311+16049,0–56,3%
Brazabrantes · GO3.89147,5%35,2%0,9%1,1%14,9%0,1%0,2%22,9%3,7%21,9%59,1%40,9%+326+16053,6–61,2%
Hidrolina · GO3.86947,6%43,8%0,8%0,3%7,4%0,0%0,1%20,4%3,0%20,6%53,3%46,7%+154+7250,6–54,4%
Amorinópolis · GO3.86254,0%33,2%1,4%0,4%10,9%0,0%0,1%20,5%3,8%19,1%62,6%37,4%+261+12858,6–64,1%
Colinas do Sul · GO3.84828,9%53,6%1,1%0,5%15,8%0,0%0,0%27,1%3,3%27,2%40,3%59,7%+288+13534,6–42,8%
Santa Tereza de Goiás · GO3.83849,9%41,5%0,7%0,6%7,3%0,0%0,0%28,5%3,7%27,2%55,6%44,4%+163+8652,9–56,7%
Santa Isabel · GO3.82054,8%34,0%0,8%0,8%9,6%0,1%0,0%22,1%3,2%21,2%62,3%37,7%+219+10758,8–63,7%
Campinaçu · GO3.77548,7%39,1%0,7%0,5%10,8%0,0%0,1%26,8%3,3%27,8%56,8%43,2%+176+7853,0–58,3%
Ouro Verde de Goiás · GO3.76654,2%25,9%1,2%0,7%18,0%0,0%0,0%18,1%4,0%16,8%67,7%32,3%+392+18661,4–70,0%
Bonópolis · GO3.73043,0%42,5%0,6%0,3%13,6%0,0%0,0%27,5%2,4%28,0%52,6%47,4%+223+10147,9–54,4%
Montividiu do Norte · GO3.71648,9%38,7%1,0%1,2%10,2%0,0%0,1%25,0%2,1%24,7%57,2%42,8%+213+10353,3–58,7%
Gameleira de Goiás · GO3.71352,5%31,1%1,5%1,1%13,5%0,0%0,2%19,0%3,2%18,1%63,5%36,5%+312+15058,4–65,5%
Itajá · GO3.66857,7%25,7%1,1%0,7%14,7%0,0%0,0%21,8%2,8%20,4%69,0%31,0%+316+14963,8–70,8%
Damolândia · GO3.63446,0%29,4%0,9%1,0%22,7%0,0%0,0%18,8%4,2%17,6%62,6%37,4%+451+21854,7–65,5%
Arenópolis · GO3.62651,9%37,1%1,2%0,5%9,1%0,0%0,1%22,3%2,6%22,1%59,3%40,7%+188+9055,8–60,6%
Mutunópolis · GO3.62249,4%29,2%0,5%0,6%20,3%0,0%0,0%20,0%2,6%18,1%63,8%36,2%+410+19957,0–66,3%
Novo Brasil · GO3.59952,7%34,6%1,1%0,9%10,7%0,0%0,0%21,0%3,4%20,5%61,2%38,8%+223+10857,2–62,7%
Professor Jamil · GO3.59743,8%39,2%1,3%0,5%15,2%0,0%0,0%21,5%3,0%20,3%55,1%44,9%+306+15349,6–57,2%
Palestina de Goiás · GO3.57658,0%29,7%0,5%0,8%10,9%0,1%0,1%23,3%3,0%23,3%66,3%33,7%+201+9562,5–67,7%
Santa Rosa de Goiás · GO3.52749,7%33,3%1,1%0,6%15,2%0,0%0,0%17,4%3,6%17,0%61,1%38,9%+300+14455,7–63,1%
Buritinópolis · GO3.50742,6%44,8%2,4%1,2%9,0%0,0%0,1%25,7%4,5%24,8%50,9%49,1%+208+10646,9–52,6%
Santa Cruz de Goiás · GO3.50454,2%31,1%1,4%0,6%12,6%0,0%0,1%21,4%4,1%21,3%64,1%35,9%+241+11559,5–65,9%
Sítio d'Abadia · GO3.49838,8%43,0%1,4%0,6%16,0%0,0%0,1%32,2%4,7%32,7%50,8%49,2%+243+11244,9–53,2%
Buriti de Goiás · GO3.49456,3%24,4%0,7%1,1%17,3%0,1%0,2%21,6%2,7%22,0%69,4%30,6%+304+14563,3–71,6%
Mairipotaba · GO3.49352,1%27,9%1,2%0,6%18,1%0,0%0,1%21,6%2,8%21,5%65,6%34,4%+327+15659,3–67,9%
Aporé · GO3.45553,5%28,3%1,4%1,2%15,6%0,0%0,0%26,0%4,3%24,9%65,8%34,2%+294+14160,0–67,9%
Aparecida do Rio Doce · GO3.43955,4%34,9%1,5%2,0%6,1%0,0%0,0%26,8%3,8%25,7%62,0%38,0%+166+8258,9–63,1%
Portelândia · GO3.41657,1%33,0%0,9%0,6%8,3%0,1%0,0%22,4%4,1%20,1%63,8%36,2%+202+10060,7–65,0%
Mimoso de Goiás · GO3.34545,2%36,5%0,7%0,8%16,7%0,1%0,1%19,7%3,9%20,3%57,4%42,6%+277+12951,6–59,7%
Baliza · GO3.32943,8%45,9%1,2%1,1%8,0%0,0%0,0%25,0%3,1%24,8%50,6%49,4%+155+7547,3–52,0%
Aurilândia · GO3.29544,9%43,8%0,5%0,8%9,9%0,0%0,1%22,1%3,1%20,4%52,4%47,6%+199+10748,8–53,8%
Teresina de Goiás · GO3.25229,0%55,5%0,6%0,8%13,9%0,0%0,2%29,2%4,2%28,1%39,1%60,9%+222+11934,0–41,3%
Estrela do Norte · GO3.21445,9%35,9%0,9%0,8%16,5%0,0%0,1%22,7%3,7%21,4%58,1%41,9%+289+14352,3–60,3%
Jaupaci · GO3.16045,9%37,1%1,1%1,2%14,5%0,0%0,1%24,0%3,2%23,0%57,3%42,7%+258+12751,8–59,4%
Perolândia · GO3.15255,2%30,1%1,0%0,7%12,9%0,0%0,0%25,4%3,1%23,2%65,1%34,9%+246+11960,5–66,8%
Ipiranga de Goiás · GO3.14857,3%32,6%0,5%0,5%9,0%0,0%0,0%20,6%3,1%20,1%64,1%35,9%+158+7661,0–65,3%
Ivolândia · GO3.14846,3%36,2%0,9%0,7%15,7%0,1%0,0%25,5%2,9%24,7%58,0%42,0%+256+12552,4–60,1%
Córrego do Ouro · GO3.11264,6%20,5%0,9%0,6%13,3%0,0%0,1%19,3%2,5%18,9%74,8%25,2%+231+10970,2–76,4%
Uirapuru · GO3.08039,0%42,5%0,4%0,7%17,4%0,0%0,0%26,9%2,8%27,1%51,2%48,8%+244+11545,3–53,6%
Morro Agudo de Goiás · GO3.06754,1%28,6%0,8%0,4%16,1%0,0%0,0%17,6%2,9%16,9%65,8%34,2%+275+13160,3–67,8%
Guarinos · GO3.06238,8%46,8%0,6%0,5%13,3%0,0%0,0%29,9%3,1%30,5%48,2%51,8%+175+7943,6–50,2%
Trombas · GO3.05946,7%39,7%1,2%1,0%11,3%0,0%0,0%25,4%3,6%24,7%55,7%44,3%+194+9651,4–57,4%
Santa Rita do Novo Destino · GO3.04846,2%37,7%0,7%0,5%14,8%0,0%0,0%21,8%2,9%21,2%56,9%43,1%+237+11651,8–58,9%
Panamá · GO3.03848,8%34,9%0,9%0,5%14,6%0,1%0,0%22,1%4,1%20,0%59,7%40,3%+261+13154,5–61,7%
Nova Roma · GO3.00627,6%46,2%0,4%0,6%25,0%0,0%0,0%26,5%4,1%25,4%44,7%55,3%+351+17736,1–48,3%
Marzagão · GO3.00149,8%33,6%1,3%1,5%13,8%0,0%0,0%25,2%3,5%24,5%60,9%39,1%+232+11255,7–62,9%
Israelândia · GO2.98948,3%35,8%1,1%0,8%14,0%0,0%0,0%24,1%3,9%23,8%58,9%41,1%+215+10453,9–60,9%
Amaralina · GO2.96940,7%43,2%1,3%0,9%13,9%0,0%0,0%25,5%3,9%25,0%51,3%48,7%+215+10546,1–53,4%
Adelândia · GO2.96362,1%22,8%0,7%0,3%13,9%0,1%0,0%20,3%3,0%19,7%72,4%27,6%+223+10567,7–74,0%
Guaraíta · GO2.78149,5%37,5%1,0%0,4%11,6%0,0%0,0%17,4%4,0%17,0%58,2%41,8%+181+8854,0–59,8%
Nova América · GO2.76946,9%28,4%0,8%0,8%23,0%0,1%0,0%17,0%4,1%16,1%63,5%36,5%+347+16655,6–66,4%
Jesúpolis · GO2.72653,9%27,2%0,8%0,6%17,4%0,0%0,0%25,4%2,7%24,1%66,7%33,3%+250+12060,7–68,8%
Nova Iguaçu de Goiás · GO2.68050,7%35,5%1,0%1,4%11,4%0,0%0,0%21,6%2,8%21,4%60,0%40,0%+176+8455,6–61,7%
Água Limpa · GO2.63554,7%30,7%0,9%0,8%12,8%0,1%0,1%23,4%2,8%23,8%64,6%35,4%+168+7960,0–66,3%
Cumari · GO2.61339,8%49,5%1,5%0,9%8,1%0,1%0,1%23,5%3,7%21,2%46,8%53,2%+153+9043,4–48,3%
Moiporá · GO2.50752,1%29,7%1,4%0,8%15,9%0,0%0,1%25,6%2,3%25,4%64,4%35,6%+204+9758,6–66,5%
Diorama · GO2.50356,3%29,1%0,6%0,4%13,5%0,1%0,1%21,2%2,4%20,0%66,2%33,8%+191+9261,6–67,9%
São Patrício · GO2.45759,1%25,2%0,4%0,6%14,5%0,0%0,2%19,1%4,4%18,4%69,8%30,2%+194+9264,9–71,5%
Palmelo · GO2.40651,2%32,7%2,5%1,2%12,2%0,1%0,2%23,6%4,1%22,8%62,0%38,0%+186+9056,9–63,9%
Nova Aurora · GO2.32845,1%41,5%0,9%0,9%11,1%0,3%0,2%18,4%4,8%16,1%54,0%46,0%+174+9349,7–55,7%
São João da Paraúna · GO2.19857,9%25,3%0,6%0,9%15,3%0,0%0,0%24,9%3,8%24,0%69,3%30,7%+176+8364,1–71,2%
Aloândia · GO2.16852,7%36,7%1,1%0,3%8,9%0,1%0,1%20,2%4,2%18,3%59,8%40,2%+129+6656,5–61,1%
Cachoeira de Goiás · GO2.06551,2%34,5%0,4%0,6%13,3%0,1%0,0%23,4%3,8%24,0%60,8%39,2%+127+5956,2–62,5%
Lagoa Santa · GO1.78353,9%32,7%1,2%1,0%11,3%0,0%0,0%27,8%3,0%27,0%62,9%37,1%+110+5358,7–64,5%
Anhanguera · GO1.73845,1%40,8%1,6%0,8%11,7%0,1%0,0%37,1%3,6%35,6%54,5%45,5%+105+5549,9–56,3%

Faixa = menor e maior % de Flavio Bolsonaro no 2º turno entre as 5 premissas de transferência: quanto mais larga, mais o resultado da cidade depende de para onde vai o voto dos eliminados.

Premissas e como a conta é feita

  1. Votos do 1º turno por cidade: resultado oficial do TSE (OBSERVADO).
  2. Flavio Bolsonaro e Lula mantêm, em cada cidade, os votos que tiveram no 1º turno.
  3. Os votos dos demais candidatos se dividem pela premissa escolhida (a mesma fração em todas as cidades):
    • Premissa declarada nas simulações: 79% para Flavio Bolsonaro, 21% para Lula, 0% para branco, nulo ou abstenção.
    • Como em 2022, no teto estimado para o finalista da direita: 61% para Flavio Bolsonaro, 29% para Lula, 10% para branco, nulo ou abstenção.
    • Como em 2022, no piso estimado para o finalista da direita: 40% para Flavio Bolsonaro, 37% para Lula, 23% para branco, nulo ou abstenção.
    • Metade para cada finalista e 15% para branco, nulo ou ausência: 43% para Flavio Bolsonaro, 43% para Lula, 15% para branco, nulo ou abstenção.
    • Como em 2018: a maior parte para o finalista do PT: 27% para Flavio Bolsonaro, 58% para Lula, 15% para branco, nulo ou abstenção.
  4. O total de cada cidade segue o comparecimento estimado para o 2º turno pelo modelo de participação: a abstenção nacional é fixada no nível escolhido e distribuída entre as cidades pelo padrão histórico de cada uma. Quem entra ou sai do comparecimento tem a mesma composição de voto da cidade.
  5. Cidades somam o estado; estados somam o Brasil. O exterior fica de fora, como no modelo de participação. A soma das cidades reproduz o resultado nacional publicado em /participacao.

O que a conta não sabe: que a transferência varia de cidade para cidade e que a campanha do 2º turno mobiliza de forma diferente cada eleitorado. Por isso a página mostra todas as premissas lado a lado, em vez de uma só resposta. Na noite da eleição, a projeção pelo eleitorado passa a usar as urnas já apuradas.